berapakah porsi makan bayi 8 bulan?

Berapakah porsi makan bayi 8 bulan

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunn mau tanya sii?? bayi ku umur 8 bulan BB nya 6,8 tinggi nya 60.. obat apa ya biar dia doyan makan dan biar cepat gemuk

5mo ago

Uda bisa merngkak gak bun

2sendok makan dewasa bund๐Ÿ˜Š masih sedikit maemny, klo kebanyakan kasian , soalnya perut adek udah keras dikasih makan sgitu

1y ago

anak ku 5sdm bund, puji Tuhan habis terus, ada baca di postingan org bayi 8 bulan 5-6 sendok makan dewasa,

menurut buku KIA itu 2-3 sendok makan orang dewasa per sekali makan dari umur 6-8 bulan.awal2 mpasi kata dokter gapapa klo habis cuma 50 ml atau setara 1 sendok makan orang dewasa ntar dinaikkan bertahap hingga di umur 8 bulan bisa 3 kali 3 sendok makan atau 3ร— 125 ml..secara teori sih gitu..tapi anakku baru bisa 2ร—125 ml dalam sehari..haha.ga brani maksa makan,takut trauma

Baca lagi

Setiap anak punya proses dan tumbuh kembang yg berbeda, anakku 8 bulan maunya nasi๐Ÿคฃ Yah syukurin aja asal udah mau makan yaudah Alhamdulillaah. Tetap rajin untuk feeding rules yah bunda, kalo anakku udah aku kurangi susu malam jadi kalo Dy bangun aku kasih air putih agar paginya Dy mau makan. Nanti juga akan terbiasa dan pasti Dy akn cari makanan.

Baca lagi

kalo anakku mau 9bln blm ad giginya sm skali gpp kah bund , makan nya juga g smpe 100ml, trus klo bbur instan 8+ g suka karena bertekstr ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

4mo ago

hallo bunda.. anakku pribadi giginya mulai tumbuh di usia 11blnan dan itu baru dua aja gigi dpn ternyata seiring waktu diatas 1thn ke atas giginya tumbuh kroyokan setiap anak perkembangan beda-beda๐Ÿค— kalo diusia 1,5thn blm tumbuh jg boleh konsul ke dokter gigi anak, semoga jawabannya membantu

anak ku sudah mkn semangkok sedang,,, itupun klo dikasih dikit suka masih laper, jd aku kasi 1 Mangku ukuran sedang.. ngemil dia g suka, tp buah suka

Semoga membantu

Post reply image
2y ago

cari d internet atau baca buku KIA versi terbaru bu

anakku 8 bln bb 10,2 mkn 3x sehari jam 07.00 jam 12.00 jam 16.00, tarakaran makan 3sdm dewasa + keju bayi/penambah nafsu makan biar ga gtm, snack 1x buah 1x, asi cuma penghantar tidur sama mlm hari

5mo ago

normal bun

kalau aku tergantung anaknya bund kalau dia masih mau ya berarti belum kenyang, kalau dia udh mulai nolak kayak menghindar gitu berarti udh kenyang , yg penting mpasi nya lengkap jadi kebutuhan bayi juga lengkap, jangan lupa kasi buah juga bund

VIP Member

Tiap bayi beda bun