8 Tanggapan

• Pakaian [ ] Popok kain (1 lusin) [ ] Baju lengan pendek + celana (3 pcs) [ ] Baju lengan panjang + celana (3 pcs) [ ] Baju kutung + celana pop (3 pcs) [ ] Jumpsuit (3 pcs) / (1 pax 3 pcs) [ ] Romper (3 pcs) / (1 pax 5 pcs) [ ] Kaos kaki + topi (@ 3 pcs) [ ] Sarung tangan + kaki (@ 3 pcs) [ ] Sapu tangan bayi / bibs (1 pax) [ ] Kain bedong (2 pax isi 4 pcs) [ ] Sepatu prewalker (optional) • Perlengkapan tidur [ ] Bantal peyang (2 pcs) (optional) [ ] Kasur (rek. Box bayi yg bisa di goyang dan terdapat roda agar bisa di pindah / box bayi yang multi fungsi menjadi bouncer) (optional) [ ] Kelambu [ ] Selimut [ ] Perlak besar ( 1 pcs) [ ] Perlak kecil ( 1 pcs) [ ] Kain alas tidur • Perlengkapan mandi [ ] Handuk (2 pcs) [ ] Sabun + sampo [ ] Minyak telon [ ] Jaring mandi (optional) [ ] Bak mandi [ ] Sisir bayi [ ] Peralatan potong kuku bayi [ ] Waslap (2 pcs) [ ] Sikat gigi bayi (optional) [ ] Kapas bulat khusus bayi [ ] Tisu basah + tisu kering [ ] Pengukur suhu bayi (optional) • Perlengkapan tambahan (optional) [ ] Detergen khusus bayi [ ] Pompa asi + botol susu + wadah penyimpanan [ ] Tas untuk membawa perlengkapan bayi [ ] Gendongan (2 pcs) [ ] Stroller + alas (newborn- toddler) (cabin size + bag) (3 posisi) [ ] Bouncer (model seperti kursi goyang, 3 posisi) [ ] Jemuran bulat untuk menjemur baju bayi [ ] Mainan stimulasi [ ] Kacamata bayi digunakan saat bayi berjemur terlentang Ini daftar saya bun pas mau belanja perlengkapan debay, kalau untuk budget beda2 bun perdaerah dan merk perlengkapan juga memberikan harga beda2. Saya di jogja beli perlengkapan baju, mandi dan gendongan total 1,500k Untuk perlengkapann seperti stroller, bouncer yg pemakaian hanya sebentar saya memilih menyewa akhirnya bun :)

Saya belinya offline bun, nyari di toko yg paling murah diantara toko lain 😅

Yg penting saja dulu bun.. Yg lain nanti bisa nyusul kalau ada rezeki nya..

bedongan, baju setelan, kaos kaki, sarung tgn bayi.. pampers, popok kain

VIP Member

Itu ya bun, opstional setiap orang tua mau lengkap atau nggaknya

kl aku beli online bun, harga nya lumayan jauh dr baby shop.

dsesuaikan sma kmampuan bunda aja... g prlu dbeli smua

Budget bunda brp??klo mau diturutin bnyk bun

nah bner ini wkwk

Ini bun

Pertanyaan Terkait