budget perlengkapan bayi

Hallo para bunda, aku mau tanya berapa sih budget yg dikeluarkan untuk beli perlengkapan bayi? Kebetulan usia kehamilan aku udah 26w, tapi masih bingung apa aja yg harus dibeli tapi gamau beli semuanya takut malah nanti mubazir, maksudnya yg wajib dibeli nya gitu bun apa aja. Semoga bunda-bunda disini bisa sharing hehe. Terimakasih

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq sejuta ajh. Soalnya ada turunan. Bju sm popok dikit.. Samping/jarik byk yg ngsh. Beli 1 ajh. Pernel 6, handuk 2, popok12 (klo blm ada turunan beli 24), gurita 6(klo blm ada turunan beli 12), baju stelan pjang 3, steln pendek 3, tanpa lengan 6, sarung tangan+kaki 6pasang, kupluk3, waslap4. Kasur bntal guling(aq g beli ada turunan yg msh baru) Selimut1, handuk 2, perlak 1. Tas peralatan bayi. Bak mandi, gantungan putar. Sabun+sampo, minyak telon, bedak. T/bedak. Krim ruam (klo aq pgn sudocream). Tisu basah+kering. Kpas bulat. Kain kasa. Korek kuping. Betadin. Termometer. Pipet. Gunting kuku. Sisir. Buat ibu. Pembalut nifas, gurita dewasa 2(buat ganti2). Perlak gede buat alas pas lahiran..

Baca lagi

Yg aku beli dan kepake,skrng babyku 2 bulan...bak mandi,handuk,waslap,perlak,sampo,sabun,minyak telon,diaper cream,hair lotion,kasa steril buat tali pusar sama sikat lidah bayi,kapas bulat buat bersihin kelamin bayi,tisu basah,termometer,popok kain/pampers/clodi,kemeja lengan panjang,lengan pendek,celsns panjang,pendek,bedong,sarung tangan kaki,topi,kacamata berjemur,kasur kelambu(optional),detergen khusus bayi(opsional),pompa asi,kantong asi,pembersih botol untuk bersihin peralatan pompa asi

Baca lagi
5y ago

Aku belinya cicil cicil jd lupa brp

Bikin rincian aja dulu bun, apa aja yg mau dibeli Trus belinya 6pcs aja jangan 1 lusin. Krna nnti bayi cpt gedenya, klo mau beli 1 lusin diselingin ukuran buat 6 bulan . Krna ukuran 6bln pun cukup dipake bayi 3bln :) Ga usah beli yg mahal2 klo buat new born, jgn terpantau merk bun, krna banyak yg SNI tp harga terjangkau, bahan juga lembut adem. Kira kira itu semua perlengkapan NB 2jt cukup bun klau bunda bs ngaturnya Semangat ya

Baca lagi

Beli yg penting2 aja bund, -+1,5 juta cukup bund, baju merk libby, fuffly, miyo, beli setengah lusinan aja karna bayik cepet besarnya ๐Ÿ˜Š yg penting bunda pinter2 nyari toko olshop hrga terjangkau tp baju ttp bermerk dan berkualitas ๐Ÿ˜ gak harus komplit banget bund โ˜บ๏ธ #blm termasuk stroller

Aku 250 an Bun gk sampe 300, hanya beli bbrp untuk baju ada yg d kasih ada yg bekas ponakan.. cuma beli kasur, kojong set topi sartaki 1, hanger, peralatan mandi, perlak, waslap 2, alas ompol, baju lengan panjang 3. Lengan pendek ยฝ lusin

Aku 7jtโ€™an bund. Tapi itu udah termasuk yg besar2 seperti lemari buat bayi sendiri,bak mandi lipat,jemuran sama bouncer gitu. Selebihnya baju untuk NB secukupnya sih gag banyak.beli nya di lebihin ke 3-6m yg agak banyakan.

Baca lagi
VIP Member

Aku beli outfit, perlengkapan, sm skincare bayi habis sekitar 1,8jt, gak mesti branded yg penting udh sni. Gak termasuk stroller, bouncer, dll.. Pertimbangkan jg kado dr temen2 bu, biar gak dobel2 barangnya

waktu belanja pertama habis 4jt bun. baju, celana, popok kain, alas popok, bedong dll. aku kebanyakan belinya per 2 lusin...soalnya kata kakakku bayi sehari bisa 10x ganti (sering pipis) begitu

Post reply image

Saya 1.4juta bun. Udh dpt lemari 4 pintu juga. Tp minus kasur set, gendongan bayi, selimut & stroller bun. Rincian dan tempat belinya ada dipostingan saya bun

aku abis skitar 1,1 bun tp blm sm bak mandi bayi sm tas bayi, blm lgkp jg tp klo ky baju gtu insyaallah udh lgkp.. rinciannya ada aku fotoin d postinganku bun