93 Tanggapan

Buat makan bisa Menu 4* bun Karbo sayur protein hewani protein nabati Pake minyak tambahahan n perasax bisa pake keju atau kaldu buatan sendiri boleh pake gulgar tapi takaranx sedikit saja Buat selingan pake pure buah kalau udah 8+ boleh dikreasikan Coba ibu ikut gabung di fb cari mpasi home made nanti ada takaran dll

VIP Member

Bund mpasi berrti makanan pendamping asi yang dimna nutrisi asi sdah tidak mencukupi untuk kebutuhan anak kita.. Makanya menurut dokter anakku di wajibkan untuk memulai dengan menu lengkap yang dimna sudah terkandung karbohidrat,prtein nabati,protein hewani,sayur,UB, Evo, dan LT. Dan kalau bunda mnambahkam bumtik boleh

Sma2 bund, smga membantu 🙏🙏

Klo saya ya bun 3 hari sebelum 6 bulan saya coba untuk mengenali rasa yaitu pure buah,, sglanya saya cobain ank saya,, dan pas sdah 6 bulan baru sayaksih bubur instan,, soalnya tetangga bilang cba dksih instan dlu,, krna anaknya fia pas awal mpasi dikasihbuatan sndri smpai gede gak mau makn yg instan

Buah2an mah masukny camilan bun, makann utma tetp hrus ad karbo, prohe, dsb Follow IG @metahanindita deh bun dia dokter yg sering bggt bahas MPASI, di highlight ny jg bnyk sharing Q N A, bukuny jg ad dijual di gramedia, biar bunda g pusing soal MPASI

Lbh baik yg ada karbo protein dan lemaknya bunda. Misal kentang sm ikan d jadikan satu. Seasoningny sdikit sja. Itu bs melatih baby agr kenal dg rasa hambar dlu atau rasa alami. Klau d ksih buah, nnti baby sukanya yg manis2 aja. Krn sdh lbh dlu kenal rsa manis.. 😉

Anak prtma aq dlu menu tunggal, skrg ada yg trbaru 4 bintang, bingung lgi kan.. Wkwkwk Soalnya anak prtma aq sensian, jdi emg aq hrus cek dy alergi mkanan x atau ga, sufor ajj pke yg soya.. Ga tau ni anak ke 2 smga ga ribet kya kaka nya. ,

Langsung menu 4 bintang bun, kalau Bunda punya facebook banyak kok grub buat belajar bikin mpasi, alergi pada bayi bisa di lihat dari asi kita kalau dia nggak ada alergi selama minum asi jadi nggak ada alergi terhadap apa yang kita konsumsi

VIP Member

Bunda punya tips ga persiapan apa aja sih yang harus di siapin sebelum liburan? Bantu like yuk dan sharing cerita bunda di kolom komentarku. Terimakasih yah❤ https://community.theasianparent.com/booth/531916?d=mobile&ct=b&share=true

Sayuran tumbuk (pure), seperti wortel, labu, kentang, ubi. Buah tumbuk, seperti apel, pir, pisang, pepaya. Sereal bayi bebas gluten yang diperkaya dengan zat besi, campurkan dengan ASI. Bubur susu atau biskuit yang dihaluskan.

Semuanya tergantung pada buah hati Anda. Untuk buah-buahan, sayuran, atau makanan halus cukup 2-3 sendok makan dalam satu kali makan. Dalam sehari, berikan Si Kecil porsi makanan pendamping ASI ini hanya sebanyak 2-3 kali.

Ank ku hr ini prtama kali mpasi bun Lgsung menu 4 bintang Karbo, prona, prohe, vit Bumbu dan LT Mkn 3x Cemilannya pure mangga harum manis Alhamdulillah mknnya lahap bgt Jd smngat mpasi homemade nya

Boleh ko bun

Pertanyaan Terkait