Empeng

Bener gak sih kalo bayi dikasih empeng bisa bikin giginya tonggos? Satu sisi kami takut itu terjadi, tapi disisi lain kami merasa sangat terbantu sekali dengan adanya empeng. Karena bayi saya nempel di puting lamaaa banget, sayang asi nya netes netes mubadzir ? padahal pumping susah payah nyelip nyelip nunggu si bayi tidur Kasih masukan dong bunda-bunda, siapa tau ada yg berpengalaman

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy tim bukan empeng bun. gigi tonggos bisa jadi, cm efek yg lebih bahaya bukan tonggos sih. asal sudah tahu resikonya, ortu bebas mau beri empeng atau tidak

aku pribadi termasuk anak yang suka ngempeng bun waktu bayi. tapi alhamdulillah gak tonggos bun, rahang gigi dan pertumbuhan gigi juga bagus. rapih juga

Klau aku BIGNO empeng .. udah susah setengah mati buat lpas empeng.. skrg alhmdulilah udah normal kmbali .. anakku klau dah ngempeng lupa ma nenen ....

Alhamdulillah anakku pakai empeng cuma mau bbok aja kalau nga di lepeh Alhamdulillah gigi udh 14 ngga tonggos ngga kembung

Udah banyak empeng yg orthodontic buund, itu gak akan mengubah struktur rahang. Tapi anakku gk aku kasih sihh hehee

Aku sih ga bakalan ksh empeng ke anak bun, ga mau kaya sodara aku . anaknya sudah besar tp susah lepas dari empeng

Kalo bisa jangan diempeng Bunda biar rahangnya bagus. Ini kata dokter gigi sendiri yah hehe

Ponakanku dikasih empeng alhamdulilah giginya gak tongaos, udah lancar bicaranya juga

Gak pake empeng juga bisa tonggos bu. Saya pakai jari jadinya maju .-. Wkwk

VIP Member

Anakku gak mau di empeng..di lasi dot jg gak mau..πŸ˜€