ASI DBF

benarkah asi dipagi hari (DBF) tidak boleh diberikan kepada bayi sebelum si ibu makan dan minum, dgn alasan asinya basi biar produksi ASI baru lagi?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak ada istilah ASl basi bund, kecuali ASlP bund?? Lagian aku malah setiap hari Sl_dedek kalaw bangun kan malem bund??? Jam 12 nangs mnta nenen, ters habis itu tdur? Nanti jam 3 bangun lagi mnta nenen.. Aku gak makan ini bund, cuman aku pas hbis kasih nenen pasti haus bund??? Tapi kalaw makannya nanti jam 7 bund

Baca lagi

Nggak ada asi basi bun selama msh di dlm payudara.. Kalo ud di pompa, baru deh ada basi nya.. nyusuin saat laper dan haus emg gak disaranin bun, krn kl laper nyusuin perut makin laper dan kl lg haus mulut jd makin haus, jd nyusuinnya gelisah pngen buru2 mkn dan minum 😁😁

VIP Member

MITOS BESAR.!!! mau ibu makan/ belum makan, dari luar rumah kehujanan, belum mandi, atau sakit flu/ demam, ngga ada yang namanya ASI JELEK/ BASI selama masih di dalam PD. Mau anak udah umur 3-4tahun juga kalau PD ibu masih ada ASInya diminum juga gpp

4y ago

Luph you bund, hehehe

Disuruh makan dulu sebelum dbf bukan supaya gak basi AsI nya bunda.. tapi supaya bunda gak gemeteran pas nyusuin nanti bahaya kan kalo lagi momong anak sambil nyusuin tiba2 bunda gemetaran bisa jatuh nanti πŸ˜‚

Ga ada istilah nya ASI yg keluar dari PD basii bundd, MITOS SEKALIπŸ™…πŸ»β€β™€οΈ ASI bisa basi kecuali udah di pompa terus di biarkan di ruangan dalam waktu yg lama baru bisa basi

Asi bisa basi kalo diperah dan dan simpan suhu ruang lebih dari 4 jam mom, klo masih d gentongnya y jelas seger2 aja, mau jam berapapun dan kapanpun,

Gag ada yg nama nya asi basi bun. Yg memproduksi langsung tubuh kita tanpa diaimpan menggunakan media apapun jadi kapan aja dikasihkan gag ada masalah

Gak ada kata basi buat asi yg masih d dlm payudara bun, kecuali asip yg d taro d suhu ruang lebih dri 4jam itu baru gak boleh d nen nin..

VIP Member

Asi dari payudara ga pernah basi bun. Kecuali klo udh di pompa dan dibiarin gitu aja disuhu ruangan sampai pagi ya basi

Salah. Kecuali asi nya hasil pompa semalaman baru tuh bisa basi paginya. Kalau DBF jam berapapun gak ada istilah basi.