29 Tanggapan

Wallahu alam.. tapi saya sejak hamil memang rajin minum air kelapa, terutama di tm 3. Anak saya lahir bersih dan putih. Banyak yg bilang mitos, memang kalau logikanya sih warna kulit anak itu genetik dari orang tuanya. Tapi di usia 6 bulan ke atas warna kulit aslinya mulai terlihat kok bun. Anak saya nggak seputih pas bayi. Mungkin banyak faktor juga sih, salah satunya karena anak saya sering berjemur.

yang bilang ngk bener belom nyoba kyk nya 😅 tpi jgn sering² cukup 2x smnggu di TM 3 aja bunda ,aku disarani mertua ku pas hamil udh lbih 5bln ,jgn keseringan nnti bisa bikin lesu dan kebanyakan air ketuban kata ibuku,jdi cukup 1/2x seminggu ☺️ dogan muda yg manis bunda jgn yg kyak rasa sprite, alhamdulillah bayi ku bersih dan rambut lebat 🥰

minum air kelapa nya , di umur kehamilan berapa Bun

Setahuku ketuban nya bagus bun, klo bersih kurang tau ya ngikut gen ortunya juga soalnya tetanggaku juga minum air kelapa muda tp anaknya ya biasa aja sih nggak tau bersih yang dimaksd bundanya kek gimana hehehe

kata orang tua si gitu bun .. tapi saya ga prnh mnum air kelapa muda. tapi anak saya putih bersih bund pas lahir nya .. kayanya tergantung kulit orang tua nya juga bund ..

klo bikin kulit bersih iya karena kandungan air kelapa muda membuat air ketuban bersih. Tapi klo soal kulit putih tidak ya, karena kulit putih atau tidak tergantung gen orangtuanya.

VIP Member

benar bun...pas dah mendekati hpl sy minumin air kelapa terus.dan pas mau lahiran pas mules mules nya sy juga minum air kelapa.alhamdulillah pas lahir dede bersih.

sy minum bund tpi di Tm 3 itupun cuma 2 atau 3 kali aja sih,alhamdulillah bayiku lahir bersih waktu hamil sering2 minum air putih aja

sy kurng tau ya soalnya blm tau babyku lahir bersih atau gmn nantinya😂 mulai tm3 sy jg sering minum air kelapa. setau sy sih ngaruhnya bikin air ketuban bersih.

VIP Member

trkait manfaat air kelapa bisa googling aja bund, tpi gk boleh trlalu bnyk kr kandungan natrium pd air kelapa bisa bkin jantung berdebar" klo konsumsi tiap hari

VIP Member

kemungkinan iya. tapi yg pasti air kelapa muda fungsinya untuk menjernihkan air ketuban supaya tidak keruh, menambah volume air ketuban. itu yg saya tau

Pertanyaan Terkait