apakah klo minum air kelapa muda bikin janin putih bersih????trimakasih sebelum nya

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

MITOS.... aku hamil pertama jarang minum kelapa muda. minum sesekali. tp rajin minum susu kedelai. anak pertama ku kulitnya bersih . putih. anak ke 2 raajin bgt minum kelapa muda . ga pernah minum susu kedelai. anak ku hideng bun . gelap ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalo ketuban yups benar anak pertama ketuban dikit tp anak ke 2 bening dan banyak sampe lahiran.. kalo masalah bersih pas lahir engga jg bund anak pertama lahir di 37 minggu lapisan venix nya ga ada yg nempel sedikit pun. padahal jarang minum air kelapa muda. lah anak ke 2 rajin lahir di 39w 4d malah ada lapisan vernix nya di kepala sama paha . padahal seminggu bisa 2-3 kali minum air kelapa muda dari usia 4 bulan. lagian putih2 venix itu bagus kok .

Baca lagi
TapFluencer

ini mohon maaf mohon maaf jika ada saudara dari indonesia bagian timur, misal menikah dg orang sana yg mayoritasnya berkulit hitam apakah dg minum air kelapa terus menerus akan putih bund??? bunda, semua bayi yang lahir ke dunia itu terbuat dr air mani dan sel telur kita seberapa kuatnya kita minum air kelapa ya kalau ibu bapanya berwarna coklat sama hitam ya ndak akan anaknya jd bule bund terkecuali memang adanya kelain albino. (mohon maaf) ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
1y ago

wkwkwkwk kalo emang ini yang di maksud bunda ts, berarti dia kurang banyak belajar bund๐Ÿคญ

gak ngaruh bun..mitos itu...saya dulu hamil pertama pas udah 7bulan keatas sering minum air kelapa muda..pas lahir juga warna kulit agak item ngikut warna kulit bapak.nya๐Ÿ˜„....tapi kadang juga ada yg bilang bun buat ngurangin putih" atau lemak yg nempel di baby saat lahir itu mungkin lebih sedikit saya dulu juga sedikit lapisan putih" nya itu๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tidk bun, bukan bikin janin putih bersih. warna kulit janin ya tergantung genetik orang tuanya. tapi banyak yang bilang bikin air ketuban tidak keruh. alhamdulillah air ktuban saya tidak keruh. tapi saya juga imbangi minum banyam air putih. misal kalau lg pengen es teh, atau es yang berwarna ya sehari saya batesi 1 aja.

Baca lagi
VIP Member

mitos karena gen anak itu ditentukan dari ortunya,, kalau aku wktu hamil anak pertama emang doyan minum degan, hampir setiap hari minum degan, dan anakku waktu lahir memang bersih tapi bukan putih yaa ๐Ÿ˜…, karena emak bapak e kulitnya sawo mateng,, kalau sekarang lg hamil anak ke-2 gk terlalu doyan minum degan..

Baca lagi
TapFluencer

mitos bun, cuman kata dokter aku dulu air kelapa bisa menjaga air ketuban tetap jernih. kalo jadi bersih kyaknya iya tp kurang tau juga ya. pengalaman dulu sy sering minum air kelapa waktu lahir anak sy bersih bun biasanya bayi ada kerak dikepala itu gaada sama sekali bun kulit nya jg gk kisut/kering.

Baca lagi
TapFluencer

saya wktu hamil sering minum air kelapa muda, itu dsarankan oleh dokter karna bnyk manfaatny salah satuny spya tdk kekurangan air ketuban dan jg untuk menjernihkan air ketuban. setelah anak saya lahirpun putih bersih, tp itu karna faktor genetik ya bunda krna saya dan suami memang berkulit putih ๐Ÿ˜Š

1y ago

kurang tau juga Bun cma setauku prnah dpt informasi kyk gtu klo air kelapa bisa nurunin Hb. aku pas awal cek Hb itu 12.8 aku sering minum air kelapa Hb ku kemarin pas lahiran jadi 9.5 tp emang bener bisa buat air ketuban jernih+banyak

TapFluencer

Klo janin jadi putih sih ga ngaruh kynya bun. Tapi klo bersih, bisa jadi iya. Karena waktu saya hamil anak pertama, sejak masuk usia kandungan 8 bulan, rajin minum air kelapa. Pas lahiran, debaynya bersih. Ga banyak selaput2 putih gitu. Bole dicoba sih bun

Baca lagi
1y ago

@nia : byk bunda2 awam yg tau yg dr ortu/ mertua klo lemak2 itu ga bgs ๐Ÿ˜… jd pd berharap bersih. pdhl klo d cari tau, itu bgs buat melindungi kulit bayi. tetangga nya mertua saya, suka blg gini: jgn makan berlemak sama tdur siang, nti anaknya byk lemak putih pas lahir. saaya senyumin aja.. iyah buk... yg penting kelar. krn berdebat kdg gda guna nya. apalg sama emak2 yg ud bercucu. nanti di anggap melawan.. tp klo mertua saya, d bntu suami edukasi itu lemak putih yg beliau maksud justru bgs buat melindungin bayi.

putihnya genetik y bun, klo brsih dari lemak itu keknya antara iya dan gak ya ๐Ÿ˜„tp di aku itu work bun,ank kdua bner2 lahir nya itu kek udah di mndiin. gk ada lemak putih2 gtu bun. Puji Tuhan nya lahir mmng putih, bbl 3,8kg jdi kek wah bangga gtu bun sbgai emaknya ๐Ÿ˜„๐Ÿ™

aq sering minum kelapa ijo pas hamil . eehh pas lahir item bletek klo kata keluarga qu ๐Ÿ˜„.. karna memang Ayah nya item ๐Ÿ˜….. gen anak tergantung gen orang tuanya.. masa orang tuanya item, anaknya bule kan curiga tar ๐Ÿ˜‚.. becanda ya bun biar rileks ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi