Bun, pernah ngalamin kejadian nggak menyenangkan waktu belanja online nggak sih? Share di kolom komentar dong..
Voice your Opinion
Pernah!
Untungnya nggak pernah

22793 merespon

651 Tanggapan
Tulis tanggapan

beberapa bulan lalu mengalami belanja menyebalkan. dikarenakan toko nya nakal. saat itu saya mau beli celana jeans warna biru tua uk. 33. di stok tertulis masih tersedia. dan saya juga sudah tanyakan ke penjual dan tidak di balas. intinya karena di stok tertulis tersedia untuk warna dan ukuran tersebut, akhirnya aku putuskan untuk cekout. sehari dua hari gak ada chat atau status pengiriman. masih di kemas. akhirnya hari ke3 saya chat penjual dan menanyakan kapan celana saya dikirim dan tidak ada jawaban. baru ada jawaban nya keesokan harinya. dikatakan stok habis dan menawarkan warna lain dengan ukuran yang sama. tapi saya liat di stok kalau warna yang mereka tawarkan sudah habis. tapi karena saya gak mau ambil pusing, akhirnya saya setujui. beberapa waktu berikut nya, celana yang saya pesan sampai dan ternyata yang datang warna nya beda dan ukuran nya sangat2 kecil. cuma masuk sampai betis kaki alias gak muat sama sekali. saya ajukan pengembali, tokonya menolak. tapi akhir nya tepon ke pihak Shopee dan puji Tuhan uang saya bisa kembali. tapi jujur toko nya ngeselin banget. gak amanah sama sekali. cukup sekali aja dapet toko jaha gitu. demikian pengalaman saya. semoga jangan ada yang dapet toko sejelek dan tidak amanah ibu.

Baca lagi

Pas mesen ongkir mahal bgt 2 kali lipatnya, kt admin olshopnya ongkir SDH sesuai aplikasi, tapi ternyata pas dikirim d packingan ongkir ga smhal itu... Kan riba larinya...ung kita yg lbih dimakan gara2 ongkir d aplikasi ga sesuai Terus yg kedua, SDH order BRG ditunggu kirim eh g kirim2 pas dtnya beng orderan kita eh dibilang habis...trs dsuruh milih yg lain l..pas SDH mlih yg lain dan olshopnya blg iya, eh pas dtnya lagi ttg BRG yg kita order blg habis LG...terus smpe 2-3 mnggu..sesabar itu sy mnunggu dan mlih gantinya ujung2nya ga dikirim..krna diniatkan beliin mertua dan BRG yg dicari-cari cm Nemu d olshop terdekat itu jd sabar smpe berminggu-minggu Jadi pas dibls lgi SM olshopnya sy ogah bls LG, sudah capek di PHPin 😩

Baca lagi

Baru ngalamin. Pesen barang dari tgl 23 maret bareng sm punya adek. Saya udh cek out barang & transfer jam 08.09, adek saya transfer jam 08.17. Kami pesan barang yg sama, seller yg sama, ekspedisi sama, alamat cm beda no rumah. Punya adek saya sampe tgl 29 maret, punya saya baru sampe tgl 3 april. Itupun stlh saya komplain sehari 3x. Pdhl barang ready stok, bukan PO. Mau di cancel ga bisa krn barang udh di lock sm seller nya. Di komplain katanya kesalahan ada di ekspedisi, tp punya adek saya bs sampe cepet pdhl ekspedisi sama. Stlh saya ancam mau dikasih bintang 1, besoknya baru sampe. Akhirnya saya kasih bintang 2

Baca lagi
4y ago

*cek laman diskusi

Pernah waktu cod harga diaplikasi cm 100rb pas dtg minta 190rb. Kebetulan yg nerima ibuku jd main ngasih uangnya aja tanpa tlp ke aku dlu yg posisi lg kerja. Ibuku mah percaya aja sm kurirnya tanpa liat harga yg tertera dipaketnya. Karna tulisannya jg kecil banget jd ibuku ga kelihatan. Nah pas aku plg kerja shock dong, nerima barang dgn harga semahal itu. Bsknya aku lgsg tlp CS market placenya. Lgsg di TKP sm CSnya buat nanya lgsg ke kurirnya. Dan kurirnya pun mengakui kesalahannya & mengembalikkan uang lebihnya. Dr situ uda gamau belanja dimarket place tsb. Karna trauma terulang kembali

Baca lagi

Pas dichat kata'a ready.eh,udah CO.lg dikemas nunggu agak lama baru dikabarin klo warna/size yg diinginkn kosong.jadi terpaksa ganti.😏 warna yg direquest kosong,dikirim random tanpa konfirmasi dulu.pernah jg order barang+bubble wrap biar aman.eh,pas dateng ngga dipakein bubble wrap.harga bubble wrap'a emang ngga seberapa sih.cuma klo barang rusak kn nyesek ya bun.untung selamat sampe rumah.bisa direfund cuma kn suka ribet urusan'a.

Baca lagi

Beli tteokboki dari surabaya, kata seller suruh nambah ongkir biar cepet nyampenya soalnya makanan, udah nambah ongkir tetep lama nyampenya, behigu nyampe udha basi. Aku kasih ulasan bintang 1 eh sellernya marah2. Katanya suruh ganti ulasan ntar dibantu ngurus uang biar balik, tapi harus nunggu 2-3 minggu, dan udah sering kejadian kaya gitu. Udah tau sering kejadian harusnya ganti ekspedisi πŸ˜‘

Baca lagi

Baru ngalamin sama ibuΒ² penjual minuman disebelah stand jualanku. Tergiur dengan promo harga baju , saya dan ibuΒ² itu sepakat buat beli baju itu. Dan alhasil bajuΒ² yg datang itu tidak sesuai dg gambar yg di upload. Saya dan ibuΒ² itu emosi langsung komplain ke admin penjualnya , tp tidak ada respon apapun sama sekali. Sampai sekarang kalau mau beli baju masih agak raguΒ²πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

pernah ..niatnya mu buat usaha lagi tp alhasil malah ketipu ...udah tf tak ada kabar penguriman barang ...malah tiba2 ada yg ngaku2 pihak J*E konfirm barang by WA dan harus tf buat keamanan atau apalah di kasih waktu 1jam buat tf 1,7jt...mana maksa lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ aku kerjain balik aja dah ...maaf ya team penipu saya gak kena buat yg ke2x nya πŸ’ƒπŸ»πŸ’ƒπŸ»πŸ’ƒπŸ»πŸ’ƒπŸ»

Baca lagi

baru2 ini barang tertukar sm pny org lain, alhasil nunggu lagi. pas dah mau nyampe kurir ngajak berantem ken nyolot, mana barangnya lecet, rusak. meski brg bkn hrg jutaan rupiah ttp aja itu beli pake duit, ntah ini semua kesalahan seller atau logistik tp bener2 sebel. Paling tidak seller mau ganti bagian yg rusak dan blm ada tanggung jawab dr logistik.

Baca lagi

Barang ga nyampe ke tangan. Tp bukan kesalahan ekspedisinya sih. Kebetulan alamatnya kantor suami, dan d kantor tsb ada 2 nama yg sama dgn suami saya tp saya buat nama suami singkat. Ntah sengaja atau ga, karna nama yg ngambil barang saya sama dgn suami, satpam nya ngasih aja. Dan sampe skrg dia ga ngaku dan barangku ga aku terima sm sekali.

Baca lagi