bayi diberi air putih

bayiku berusia 5 bulan setengah, tapi ibuku sudah memberinya air putih sejak umur 4 bulan, dan setiap pagi bayiku diberi minum air tajin, dan sore hari bayiku selalu diberi nasi lembek.. apakah semua itu diperbolehkan? aku tidak bisa mencegah ibuku melakukannya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sudah berusaha mencegahnya tapi ibuku selalu tidak percaya.. aku pernah ingin mengajak bayiku dan ibuku berkonsultasi ke dokter tpi ibuku tidak mau, aku tdk bisa merawat bayiku sendiri karna aku harus bekerja.. mungkin dengan menunjukkan artikel seputar bayi bisa meyakinkan ibuku, semoga saja ๐Ÿ˜ž

Baca lagi
5y ago

sama banget bun fida, mertua aku juga keras banget orangnya. makanya aku suka takut kalo bayiku lg sama mertuaku๐Ÿ˜ž

jangaaan, beresiko tinggi ke sistem pencernaan. bayi kurang dr 6bl belum bs mencerna yg seberat itu, terburuknya bs beresiko kematian. cari info dr dokter spesialis anak & ibunya diajak sj supaya bs teredukasi jg.

sebenernya nggak boleh bunda soalnya masi terlalu kecil untuk di beri nasi harus nya pure buah dulu bunda, tapi biasa nya sang nenek tidak berani memberikan sesuatu ke cucu nya kalau si ibu nya tegas bunda

VIP Member

sebaiknya jgn dulu ya bun, kasih oengertian ke ibujya. tajin sekarang dan dulu beda, skrg byk obat kimianya. air pun jg begitu gak sealami dulu. jadi lbh tepat diberi full asi hingga 6bln

VIP Member

belum diperbolehkan. di buku KIA juga ada waktu anak makan dan minum air putih di usia berapa bulan. coba kasih tunjuk ke ibu nya. atau bawa ke dsa agar di edukasi kembali

VIP Member

belum boleh bunda .. mpasi pertama 6 bln