17 Tanggapan

VIP Member

Iya Bun kadang ada yang anak sama sekali gak mau minum obat semanis apapun obat itu .. saya pun waktu kecil sama Bun klo minum obat muntah lagi karena lambung saya terasa sakit klo hbs konsumsi obat apalagi jika tidak sehabis makan meski sudah makan tp jarak minum nya setengah jam kemudian pasti muntah lagi.. mgkin bunda bisa dikonsultasikan ke dokter tempat dedek imunisasi Bun .. Reaksi itu bisa dari dedek Krn semua organ dipengaruhi oleh pikiran yang ada dalam otak atau bisa jadi karena pencernaan dedek emg kurang bisa menerima kandungan obat Bun .. klo saya gara2 emg pencernaan yang bermasalah klo sudah tersentuh obat .. sensitif bgt .. sambil dikompres di ketiak n lipatan paha ya Bun agar demam nya berkurang .. dedek juga jgn kasih baju tebal klo anak saya hbs imunisasi biasa nya pke kaos kutang saja Bun biar panas nya gak timbul .. biasa nya rumah yang ada AC nya lbh enak lagi jadi suhu ruangan bisa diatur sesuai kebutuhan suhu badan dedek .. yang pasti mimik sufor/asi yg bnyk Bun .. semoga demam dedek cepet turun ya Bun ..

Bunda no name : iya saya juga heran sama anak2 gak pernah liat obat tp klo dikasih obat takut. Padahal yang khusus anak itu manis lho saya aja suka apalagi rasa strawberry 😂😂 Bunda Tabita : iya Bun lebih baik dibanyakin asi n peluk Bun skin to skin biar energi positif bunda pindah ke adek jadi nyaman Bun .. ☺

Bun, banyakin minum dedeknya. Kalo asi banyakin asinya. Kalo sufor bikinin sup, kasih kuahnya yg banyak, dikit² suapin. Ini pertolongan pertama banget kalo orang diare termasuk bayi. Baru aja semalem aku baca cerita di twitter, ada bayi 5 bulan yg diare langsung meninggal gara² dikasih obat paracetamol sama apa gitu dari bidan. Padahal dosis tinggi bahkan buat dewasa pun ga baik. Bunda kalo mau baca thread nya saya drop dikomen bawah ya.

Bayi saya tidak diare bu.. Saya juga ga pernah periksain bayi ke bidan, karena saya tahu lingkup kewenangan bidan hanya menangani kehamilan & kelahiran tanpa penyulit & kb. Obat dr dokter, kalo paracetamol pun saya hitung betul dosisnya sesuai bb bayi saya. Terimakasih sharingnya 🙏

Kemaren anaku demam tinggi sampe 39.4 sama ada muntah nya. Di bawa ke dsa di kasih obat biar ga mual enak rasa apel sama sanmol. Untuk peratama kalinya dia anteng minum obat. Biar ga ke hirup bau obat nya ketika ngasihin obat idung nya agak di pencet dikit sedetik biar langsung ditelen. Di kasih nya di bawah lidah

Anak saya muntahnya justru krn minum obat. Dia vitamin yg manis aroma buah juga ga mau.. 😅

anak saya juga bu pas dpt demam dikasi obat malah muntah saya ganti dari sanmol ke tempra tetep muntah, minum vitamin rasa jeruk pun hoek padahal sudah dikasi air, dya pernah pilek pas usia 7 bulan dikasi dokter obat racikan yg agak pait diseduh air gitu malah gak muntah, ternyata anak saya doyannya obat pahit😁

Bayi emang ajaib ya 🤣🤣

Anakku gitu jg bu, dr kecil sampai sekarang umur 7th.. kyanya emng anaknya ga suka minum obat, mual kalo minum obat jd langsung keluar lg.. tp sy paksain aja yg penting masuk obatnya biar sembuh..

Iya bu sama, walaupun dipaksa tp langsung keluar lagi.. tapi kta dokter gapapa nanti kn ada sari2 obat nya yg udah masuk..

Anakku juga gitu bund, dan anehnya cuma paracetamol aja, udah kucoba sanmol drops, pamol drops, tempra juga. Tapi kalo minum obat lain dia gampang gampang aja, malah mau sendiri.

Anakku madu jg ga mau, pernah ku campur ke gelas minumnya, malah seharian ga mau minum 😅😅

Sama moms dedek dikasih pamol muntah seisi perutnya,, akhirnya saya ngalah cuma kasih bye2 fever baby dan asi sebanyak deddk mau minum.. Sama kompres air hangat di lipatan badan

Iya bu, lebih banyak gendong & asi krn dikompres pun ga mau.. Tangan emaknya disingkirin

anak saya bun.. cuma sekali aja mau abis itu mutah keluar semua, akhirnya cuma skin to skin sama kompres bye bye fever sama saya gempur asi

Betul, saya juga gitu Dapat tulisan dari dr apin jadi agak tenang http://arifianto.blogspot.com/2017/10/apa-yang-harus-orangtua-ketahui-ketika.html?m=1

VIP Member

anak ku juga sama bun, bkn paracetamol aja, kadang mnum obt batuk yg mnis juga dia muntah.. krna emng paracetamol kan pahit

Akhirnya banyakin gendong, asi & skin to skin aja bu..

paracetamol obt sirup klo udh dbuka hnya brthn 3bln aja hlo walaupun exp ny msh lama lbh jls ny bsa cek google aja

Engga bu, saya sampai beli tempra yg relatif lbh manis dibanding sanmol, saya geruskan paracetamol tablet, tetep ga bisa