Bun, ankku tidur malam nya nyenyak banget gak bangun sampai pagi. Apa harus dibngunibuat nyusu?

Bayi 4 bulan

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga usah dibangunin, kalo khawatir nyusu siangnya masih kurang bisa dreamfeed aja bun.. nyusu kondisi anaknya masih tidur ga perlu dibangunin, susuin posisi bunda tiduran arahin anaknya hadap bunda, pancing pake asi yg dikeluarin dikit ke mulutnya, ntar dia mangap2 sendiri nyari payudara, susuin deh.. nyusu iya, tidur jg iya ๐Ÿ˜ aku biasanya gitu karena udah nyenyak jg babyku tidurnya dari malem sampe pagi ga pernah kebangun ๐Ÿ˜

Baca lagi

wah umur 4 bulan langsung bisa semalem suntuk tidurnya? seneng banget ituuu... anakku yg pertama gitu karena ga ada gangguan samsekal. Anak kedua umur 6 bulan baru bisa. Yg ketiga ini belum tau. moga2 4 bulan uda bisa semalem suntuk. biar ga capek emaknya paginya kerja. wehehehe...

TapFluencer

alhamdulillah bagus bun. kalau malem bayi nyusu sebangunnya aja bun. malahan pernah aku denger salah satu statement dokter, bayi diatas 3bulan bagus jika malam tidak bangun sampai pagi, kualitas tidurnya bagus, kebutuhan asi nya tercukupi selama pagi-malam sebelum tidur.

Setahuku bayi usia mulai 3bulan kalau malam udah ga perlu dibangunin buat nyusu bund. Anakku juga gitu tidur malamnya udah pules , dari jam 12 sampai jam 7 kadang jam 8 baru bangun . Usia anakku 2bln 24hari bund

kalo aku barusan aja bun dari mandi pagi sampe soreee pules tidurr sampe sore tp aku nenenin dikasur miring terus dia tidur lagi biyasanya jarang tidur lama gitu

anakku Alhamdulillah dari umur 1 minggu tidurnya pules. bangun cuma nenen doang tidur lagi. bangun sendiri ga aku bangunin. jadi emaknya ikut tidur juga deh๐Ÿ˜

sama bun anakku juga gt jalan 4bulan , kalo siang tidurnya bentarยฒ tp klo malem pules pool smpe dibangunin buat nyusu/gnti pempers aja ngamuk .

Bayi diatas 3bln kayanya udh agak susah bun buat bangun mlm, anakku sama smlman paling sekali nennya itupun matanya merem aja

Masya Allah enak bgt bundanya bisa tidur nyenyak pas malem, anakku 3bulan blm bisa tidur nyenyak masih begadang trs ๐Ÿ˜‚

enak bgt bun aku mah masih sering2 bangun ga tau knp, atau emg bayi 3 bulan mah gini ya, bingung