takut

Bayi ku umur 7 bulan ,, tiap kali dikunjungi Mbah nya yg jauh dia selalu nangis kalau digendong. Padahal Mbah nya tu tiap weekend bkunjungnya. Apakah hal itu lumrah pada bayi Bun ?? Trs cara ngatasinya bagaimana y ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga gitu bun, klo ada wajah br yg mendekat n mau gendong . Akhirnya tiap ada wajah baru, sambil saya gendong dl, saya kenalkan dl anak saya sama yg bersangkutan. Misal nih sama tantenya yg ga pernah ketemu baby saya. Saya bilang, adek ini tantee adeknya mama, yg tinggal bla bla bla.. Baby yg maunya nangis, trus ga jd, malah ngliattt tantenya, diperhatiin dl. Br klo wajah n gesture anak saya dah rileks, mulai pindah gendongan, tp saya tetep nemenin dl n tetep d ajak ngobrol baby nya.

Baca lagi

wah sama kyk anak saya,tiap dibawa ke rumah asal saya,dy sll nangis gag mw digendong sm org2 dsana selain saya dan bpknya,tp sekarang udh umur 8bln udah semakin hilang nangisnya,yg penting pas dtg jangan lgsg digendong dl sm org lain tunggu setengah jam lah,mungkin dy perlu waktu adaptasi...

anakq jg gtu dlu.. klo di kunjungi nenek.x pasti nangis pdhl blm diapa"in.. soal.x nenek.x klo ngomong keras bgt jd anakq g nyaman..๐Ÿ˜€

Iy bun biasa tu efek gk ktemu tiap hri,, nnt tmbah besar tmbh ngerti bun n mau ntr d gendong. Anak saya smpek skr 3 thub gk mau bun

5y ago

Iy bun,, setiap hri bunda ksih tau si anak. Lama kelamaan mreka mengerti kok bun. Skr ank sya lumyan mau,, tpi gk smpek bner2 mau d gendong lama. D ajak beli es krim bun,, kesukaannya ankq kn

Itu krna blm terbiasa aja bun. Semua bayi jg bgtu sm wajah asing. Kcuali dia liat tiap hari

Ponakanku dulu juga gitu bund, sekarang Alhamdulillah nempel terus sama mbahnya

Padahal kn tiap Minggu dikunjungi... Maunya nempel trs sama mamanya

Anakku juga gt, kayak dia ngerasa bhwa itu org asing gt bun..

Mngkin dia susah mengenali org baru..

Hai Bun, lumrah bayi umur 7 bulan seperti itu.. karena bayi sudah mengenai lingkungan.. sehingga ketika ada org baru dia akan merasa asing