Bayi baru lahir

Bunda2 disini ada gak yg punya bayi lbh suka nempel ke mbah nya, tiap digendong mama nya mesti nangis gk diem2 ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itulah gunanya menyusui langsung mom gunanya meningkatkan bonding ibu dan anak. Usahakan selalu ngurus anak sendiri mom selagi bisa dan ada waktu. Jgn biarin org lain ngehendle anak sendiri. Dan coba sounding tiap mau tdr anaknya dgn kata kata "sayang mama, menurut sama mama" seperti itu mom

Ak awalnya jg gtu bun, krn sekalinya dia nangis ak panik. Tp, skg nyoba santai aja, dia nangis ya udah digendong dg tenang, lama2 lengket sm aku, wlpn ttp digendong mbahnya, tp kl lama ga ak pegang dia nangis digendong sp2 g mau, stlh ak gendong diem. Lucu dehh, gemess...

sama aku jg gitu wkt anakku bayi setiap nangis diem nya kalo digendong kakeknya kalo bangun tengah malem juga maunya tidur digendong kakeknya sampe saya bingung deket bgt sama kakeknya udah 5bln jg jd deket sama kakeknya skrg anak kakek kalo kata org mah hehe

Bayi saya malh nempel m pakde/saudara kembar saya, efek LDR an m suami jdi dikira ayah ny. Law suami lg vc pas dede digendong pakde nya suka sedih dia, suka ngomong dede lupa sama ayah ya bun ๐Ÿ˜”

VIP Member

mnurut sy baby nangis kalo sy gendong krn bau asi bun. jd lgsung laper gtu, dan memang sy nenenin lgsung diem. tp digendong lainnya bisa tenang, kl sm sy laper blm banget aja udah nangis nanti

5y ago

hehehe kayanya smua baby ya brarti

VIP Member

oiya juga kalau baby nangis jgn panik bun. makin panik makin njerit hehehe dan positif thinking bun. jgn berfikir lbh nempel mbah dlu.

klo mamanya gk tenang biasa nya bayi jg gk tenang bun๐Ÿ˜ coba rileks bun dn pede ngemong anaknya hhee ,hayuk pasti bs๐Ÿ˜๐Ÿ’ช

5y ago

makasih bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Sama bun, dede nya gak betah kalo d gendong ibu nya ๐Ÿ˜…

Anak q mlh nempel sama q trus,krna dri lhir q yg handle sndri

5y ago

Anak q malah ga kenal sama bapaknya coz dulu ditinggal pas masih 1 bulan,kmren lebaran pulng dah 4 buln,tpi pas dah 2hari baru mau d gendong hehehhe

sama bun, aku sekarang sedang mengalami ๐Ÿ˜ข