88 Tanggapan

Saya pernah mom kejadian di anak pertama karena kurang siaga (bahkan sampai 3x). Gak bakal jatuh lagi kok mom klo kita lebih siaga kek kasi penghalang klo bayi kita bobo di kasur. Puji TUHAN anak keduaku gak jatuh2 dari kasur lagi.

Mom penghalangnya pakai apa? bantal & guling sj? Karena pengalaman pas adik kecil, udah dikasih bantal guling tetep aja dia bisa lewati hehe mungkin ada saran dari mom

Ya nggak lah bund , tergantung kita menjaganya giman , kalo gak mau jatuh lagi ya lain kali kalo mo di tinggal di taruh di tempat yg bener" aman ato di titip sebentar ke neneknya ato ke adek mas mbaknya duly

iy saya pernah bund..dan emang bgitu klo udha jato 1x pasti slanjutx bkal jatoh lg..dan skr nie q pnya debay lg umur 4 bln klo tdr kasur q taruh bawah trus bund gk pke ranjang tkut pngalaman yg dlu soalnya

sebaiknya bundanya harus lebih perhatian biar gak sering jatuh. paling gak kalau mau ditinggal ya dikasih penghalang dulu. atau lebih aman lagi taruh dibawah aja jangan diranjang

kalo akan ditinggal mending diposisikan yg aman. misal diletakkan dikasur di lantai atau diberi penghalang di sekitar baby. tapi kalo udh mulai merangkak emang biasa bayi jatuh ..

Mitos ah Bund, anak pertama saya pas bayi juga pernah keglundung dari kasur, cuma sekali itu doang habis itu blaaasss nggak pernah lagi. Maaf bahasanya medhok.. Jowo bingit.hehe

Kalau jatuh sekali bunda harus lbih ekstra lagi ngawasin babynya, taruh alas sprti kasur atau matras smping t4 tdur bun biar babynya gak lgsng kena lantai klau jatuh...

dedek ku juga barusan jatuh bun gara" aku tinggal ke dapur. bener bener nyesel banget 😭 semoga semua putra putri bunda yang ada disini sehat selalu aamiin 🙏🙏

VIP Member

Diusahakan kalo mau ditinggal tarok ditempat yg pojokan biar ga jatuh dikasih bantal ya bunda. Aku smpe skrang ank ku umur 4thn ga pernah jatuh dri tempat tidur

Bayi jatuh itu wajar bun, tapi kalo sampe ada berkali-kali, kita nya yang musti lebih hati-hati, asal dia nangis nya ga berkepanjangan dan ga ada luka serius..

Pertanyaan Terkait