Mitos atau Fakta Bayi Jatuh

Bayi aku sudah 1x jatuh.. jatuh yang kedua barusan saja jatuh dari kasur pas aku tinggal ambil jemuran. Hiks... maafin mommy yaa nak. Bunda ada yg anaknya pernah jatuh pas bayi? Apakah benar jika sudah 1x nanti ada 3x 7x dst....

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitosnya sih kalo balita udah sekali jatoh pasti bakalan jatoh trs sampe 7x. Tapi klo menurut saya kan mereka baru belajar jalan, masih perlu keseimbangan jd wajar kalo masih jatoh terus. Dan kalo kasus jatoh dari satu tempat yg tinggi, mungkin itu krn keteledoran kita sbg orangtua yg kurang pengawasan ke anaknya, wajarlah anak ga bisa diem sampe jatoh krn proses pembelajaran mereka ingin tau ini itu, bukan krn mitos.. Yg teledor kita, yg disalahin mitos๐Ÿ˜…

Baca lagi

mitos bun, mgkn baby ibu aktif bgt. Sy jg gt bun, anak 1 sy sjk 6 bln langganan jatuh, yg dr dipan lah, akrobat loncat dr stroller aja uda 2x, seriiing bgt pdhl cwe, sy khawatir bgt tp Alhamdulillah ga benjol, ga luka tp nangis kenceng, trnyta gede nya emng tipe anak yg lincah suka olahraga. Sdgkn anak sy no 2 Alhamdulillah ga prnh jatuh tp dia emng tipe anak yg anteng di banding kaka nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

anak saya juga pernah jatuh kok bun 3x an waktu bayi makin gede juga sering tp krn lari2 an 2x kepalanya benjol. saya nya yg teledor sih sm anak saya juga aktifnya luar biasa antisipasi kasih kasur lagi d bawah bun atau kasurnya ga kasih dipan atau d kasih pager banyak kok di onlineshop yg jual pager buat d kasur.

Baca lagi

kata ibuku dlu aku waktu msh bayi pernah jatuh dari dipan/tmpt tidur yg terbuat dari kayu dan tinggi . pas d tinggal ibu saya nyuci baju jg. tau2 saya udh d bawah kepala benjol tp ngga nangis. skr saya sudah dewasa jg gpp i bun๐Ÿ˜‚ udh itu aja waktu aku jatuh jd ngga ada jatuh 1/3/7 dst

Mungkin kalo udh jatuh sekali berarti bunda harus lebih waspada aja kali yah kalo mau ditinggal2 anaknya. Biar ga jatuh yg ke2,3,4,5,6,7 entr anaknya bonyok LG bun hohooo Kalau mau ditinggal lebih baik taruh di box atau di halangi bantal2 dipinggir kasur biar ga jatuh anaknya

VIP Member

Mitos bund Kalo jatuh itu kembali ke kitanya ya taruh aja kasurnya dibawah sambil ada yg jaga semisal gak ada yg jaga kasih aja kanan-kirinya bantal dan guling Gak ada kaitannya tinggal kita jadi orang tua kalo misal ada yg njaga ya minta tolong suruh ngejagain si bayik

VIP Member

Haa? Gk ada hubungan nya deh dgn mitos atau fakta. Klo baby dah mulai aktif harus xtra jaga, pagari dgn bantal, atau letak di lantai aja. Anak aku juga perna jatuh dr kasur, tp 1x aja. Setelah itu aku xtra hati2 klo mau di tinggal, tidak ada hubungan mitos fakta.

inti.ny jgn mudah percaya bun,, smakin kita myakini smakin tertanam dlm prasaan akan terjadi jatuh lagi .. ya lebih waspada aja bun,, bayi kita jatuh mungkin krn kita.ny yg kurang hati" . krn smakin tumbuh smakin aktif jdi pengamanan ny sja ditambah ..

6y ago

Siaap bunda... memang td aku yang kurang hati2 hikzzz

Mitos kayanya Anak saya udh jatuh 1x eeeeh jatuh lagi, jd total sekitar 2x (mudah2an yg trakhir ya dee) walaupun saya selalu percaya didunia ini tidak ada yg terjadi secara kebetulan, tapiiii saya anggap saya yg bener2 lalai & kurang pengawasan aja.

Klo ud pernah 1x trus ad lagi 2x berarti kemungkinan besar bakal terjadi lagi.. Bukan karna mitos atau apa.. Tp karna ud pasti mamanya teledor.. Ud pernah jatuh masih gk waspada.. Jd gk menutup kemungkinan bakal ad jatuh2 lagi..

Baca lagi