Curhat bun, sebagai ibu hamil dan cat lovers Disini ada jg yg lg hamil tetep melihara kucing?

Bahaya kah kucing buat ibu hamil?

Curhat bun, sebagai ibu hamil dan cat lovers
Disini ada jg yg lg hamil tetep melihara kucing?
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun.. sedikit cerita ya.. aku punya kucing 10 skrg sisa 4 karna RIP, dan kontak erat (misal tidur sekasur, kucing main di dlm rmh, cium dan elus2 kucing) sblmnya memang ortu yg awam suka blg kucingnya disuruh adopt ke org lain, tp pas aku hamil kmrn aku tes torch dan hasil negatif toxoplasma ya IGG dan IGM. Pdhl aku pelihara kucing udah dari 2016-2022 ini tp Alhamdulillah gak ada masalah. Selama kita bisa jaga kebersihan kucingnya (pastikan kucingnya indoor vaksin lengkap tdk main keluar rumah) ga ada masalah bun, aku udh konsul ke dokter obgynku jg ga masalah kucing main di dlm rumah selama kita jaga kebersihannya (poop & pip di literbox sering dibersihkan). Toxo bukan hanya dr kucing, tp dari makanan juga besar kemungkinannya. Yang paling penting jaga kebersihan. Kebetulan jg aku ada org yg urusin bersihin kandang literboxnya tiap hari jd bukan aku yg bersihin lgsg, aku cuma kasih makan, ajak main dan cuddling aja.

Baca lagi

sayaa bunnn. Alhamdulillah sy jg hamil Dan janin stiap usg Alhamdulillah sehat normal.. sy sk rescue kucing sblm hamil. jd ada lbh dari 5kucing tp ga d kmr hehe tp sblm nikah Dan hamil, sy sudah searching ttg hamil Dan pegang kucing. jg tanya drh. tnyata gpapa koq bun. malah sy tes toxo dll sblm nikah. Dan hasilnya ada antibody nya, dgn hasil negatif toxo dll saat ini. Alhamdulillah. lbh byk yg trkena toxo krn makan makan an mentah kalau tanya2 bidan Dan Dr mah.. asal kan selalu cuci tangan sampai siku stlh pegang kucing kt drh. Dan jgn pegang lgs pup nya. kucing nya pup dmn bun? klo sy d wc.. jd tinggal siram. Dan jgn lp cuci tgn aja yaa. insyaaAllah amann. kan hadist nya jg kucing mah binatang ug biasa kluar masuk rumah hehe πŸ˜‡πŸ₯° smg kucing nya bs kembali k rmh Dan bunda serta janin sehat yaaa... aamiin

Baca lagi

punya bos saya tiap hamil gugur sampai 3 kali krna melihara kucing,, tetangga saya juga hamil 4bulan juga gugur karna melihara kucing,, tapi kalo punya tetangga saya wajar sih makanya sembarangan yaa walaupun dimandiin tiap hari kalo makanya sembarangan ya tetep beda sama yang di rawat,, tapi ada yg bilang sih selain dari pupnya,, juga ada dari bulunya makanya kenapa nggak boleh main sama kucing,, kalo sayang ma kucingnya sementara ajh dititipin,, dari pada dikasih keorang kan

Baca lagi
VIP Member

Bahayanya kalo kucingnya bawa toxo bun, biasanya ada di kotorannya. Sebenernya ttp dirawat gapapa apalagi klo udah pada vaksin kucingnya, asal kita bersihin eeknya, trus ya jangan dkt2 banget dulu ini kmrn saya adopt kucing tetangga, trus dimarahin bumer ntr klo anaknya lahir gaboleh ada kucing, jd aku balikin lg ke tetangga, cuma ya aku nangis2 juga sih ke suami, aku sayang bgt ama kucing dari dulu

Baca lagi

halo bun. kucing2nya bs diperiksakan ke dokter hewannya untuk dites toxo kalau mau amannya ya. perlu diketahui tdk semua kucing berpenyakit toxo dan juga toxo tidak hanya berasal dr kotoran kucing tp bs jg dari sayuran mentah, daging mentah dll. jd yg terpenting jaga kesehatan anabulnya ya bun, kalau anabul sehat insyaallah bs membawa kebahagiaan dan meredakan stress.

Baca lagi

aku lg hamil 11w bun punya kucing 2 dirumah, emg awal2 belum hamil suami bilang jgn terlalu dkt sama kucing kalo bisa kasihin ke org lain ya jatuhnya suudzon gt belum hamil gara2 kucing karna aku kosong setahun. tp setelah hamil skrg biasa aja bun suami ga prnah ngomen lg. aku jg masih ttp ngasih makan, kalo pup nya mereka di luar soalnya gapernah aku kandangin

Baca lagi
VIP Member

sebenernya bahaya atw engga itu gmna kita merawatnya. tapi memang ga salah juga orang tua bunda. karna khawatir bawa toxo dan itu bahaya bgt buat perkembangan janin bun. apalagi kalo udah ada anak harus punya ruangan khusus kucingnya karna bulu2nya khawatir kna dede. tapi kan repot juga ya ngurus bayi dan kucing wkwkwk gabisa asal idup kasih makan udah beres.

Baca lagi

Alhamdulillah dari gadis melihara kucing bahkan kucing nya saya adopt dr jalan , tpi ya harus rajin di bersihkan dll , nah pas nikah suami oke aja , pas hamil anak pertam malah mereka TDR dekat perut saya , nah ini hamil kedua juga sama , cuma emang gak bersihin kotoran nya aja , diambil alih sama suami .pastikan peliharaan kita bersih , inshaAllah aman

Baca lagi

Halo kak aku bantu jwb ya, ortuku dokter spog, kata ortuku, boleh aja saat hamil melihara hewan kecuali sdh vaksin di DRH dan jelas perawatannya. Tetep harus jaga kebersihan, kurang2in kontak fisik yg berlebihan sm hewan itu, dan ibu hamil gaboleh bersihin pup nya krn dari pup hewan kita bisa menyebabkan toksoplasma. Smoga membantu Terimakasih🫢🏻

Baca lagi

Engga bun, selama makanannya dari dryfood gak makan mentah dan kucingnya dalem rumah aja. Kata dokter sopg aku juga gt. Aman bun. Malah bawa kesenangan. Paling kalo mau jaga2 ya yg buang kotorannya suami. Balikin bun kucingnya sedih pasti dipisah sama kesayangannya

2y ago

Beda cerita ya bun kalo kucingnya dibiarin keluar plus makan hewan ga jelas