Pembukaan 1

Bagi bagi pengalaman dong bunda bunda, anak pertama kalian pembukaan 1 itu berapa lama sih sampe ke pembukaan selanjutnya? Agak kepikiran soalnya aku udh 1 harian penuh msh pembukaan 1 doang ๐Ÿฅน#seriusnanya #bantusharing

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman aku Bun.. anak pertama tgl 12 abis isya kerasa mules, blm ngeh kalo mau lahiran.. jam 9 malem keluar lendir, tgl 13 jam 1 dini hari dibawa ke puskesmas masih bukaan 1 sampe siang hari, akhirnya disuruh pulang dulu, jam 12 siang pecah ketuban balik lagi ke puskesmas, kata yg jaga itu bukan ketuban dan aku disuruh pake pembalut dong ๐Ÿ˜… rembes terus tapi warnanya ijo gitu.. sampe jam 9 malem masih bukaan 4 aja, akhirnya dirujuk di RS krna ketuban dah mo abis katanya.. di induksi.. lahir normal tgl 14 jam 2.20 ini hamil kedua hpl 16 November.. smoga aja lahirannya gampang dan cepet..

Baca lagi
7mo ago

Sama bun ketubanku ijo juga, karna sakit gigi

kontraksi yang masih kayak sakit haid biasa masih bisa ditahan ya bawa aktivitas aja dulu ttp stay dirumah.. yg mungkin masih 20 menit sekali.. 15 menit sekali... nah keika sudah gak mampu lagi gerak dan berkata kata baru aku minta antar tuk periksa udah pembukaan berapa. aku ke klinik ternyata udah pembukaan 3. terus 30 menit kemudian langsung mbrojol.... cepet bangettttttttt tips nya makan kurma sejak sebulan sebelum hpl rutin minimal 3 biji perhari. lahirannya lebih cepet InsyaaAllah. aku beli kurma 1 kg aku habisin selama 1 bulan sampe hpl

Baca lagi

tiap bunda beda2 waktunya bun..ada yg lama ada juga yg sebentar..klo saya tidak merasakan apa2 pas pembukaan..taunya cuma mulas dan ada sesuatu yg sakit di bagian miss v pas di cek ke bidan tau2 sudah pembukaan 6..semangat ya bun...semoga anak dan ibunya sehat semua..dan selamat karna sebentar lgi akan menjadi ibu

Baca lagi

aku anak pertama kemarin pembukaan 1 mau hampir seminggu ke pembukaan 2, dari pembukaaan 2 ke pembukaan 5,2 harian, dari pembukaan 5 ke lengkap 12 jam lahir jam 00.53 Alhamdulillah normal ๐Ÿ˜€

7mo ago

pembukaan 1 dan 2 masi bisa tahan tpi pembukaan 5 ke lengkap Masyaallah pengalaman ga bisa di lupain luarbiasa sakitnya jadi diriku agak brisik bund ๐Ÿ˜…

saya pembukaan 1 jam 7 pagi di suruh pulang dulu dirumah banyakin gerak aktivitas jongkok jalan kaki jam 5 di suruh periksa lg udah pembukaan 4 tapi setelah itu lumayan lama lg pembukaan nya maju dari bukaan 1 sampe 8 2hari 2malam dan stuk ga maju2 lg pembukaan nya akhirnya sc

aku hamil pertama dulu lendir darah jam 6 pagi, langsung ke rs ๐Ÿ˜‚ d cek masih bukaan 1, milih nunggu bukaan drumah jadi balik ke rumah. jadi seharian drumah udah mulesยฒ balik ke rsnya jam 11 malam. jam 00:46 baru lahiran. alhamdulillah prosesnya cuma seharian aja.

persalinan itu tidak bisa di sama kan Bun,nikmati aja prosesnya๐Ÿค—jangan banyak fikiran nanti ngaruh dibayinya jugaโ˜บ๏ธmau normal/SC semoga bunda dan bayi selamat semua๐Ÿ™

bantu doain aku dong bunda"karena aku udah lewat hpl 1 Minggu lebih jadi di kasih waktu sampai tgl hari ini tgl 31 , selanjutnya besok di suruh ke RS lgi bantu doain biar ank ku cepat lahir & di permudah ,anak pertama jadi sedikit kepikiran

7mo ago

semoga dilancarkan proses persalinannya ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

sya pagi jm 7 kluar lndir & darah , tp blm ad pmbukaan. jm 1 siang pmbukaan 1, jm 4 sore pmbukaan 2 smpe mgrib pdhal udh kontraksi kuat bgt & kpla bayi sudh dekat bgt teraba sm bidan ny, tp GK nmbah2 pmbukaan ny jd d rjuk k rs

VIP Member

Pembukaan 1 ke 2 24jam bun aku, pas pembukaan 2 kontraksi udah intens 5 menit sekali, karna seharian ga nambah akhirnya di induksi malam itu juga, dari pembukaan ke 2 sampai 10 cuma 3 jam lahir dengan induksi..