51 Tanggapan

Sabar ya bun, proses2 kehamilan memang nikmat :) Aku awal hamil muntah2 mual2 gak bisa masuk apa2 sampe dirawat 6 hari di rs. Tapi skrg alhamdulillah udah enak bgt masuk tm 2

Kata dokter sihh puncaknya mual itu di uk 10-11 weeks aku diresepin B6 dan itu di minum klo mual/muntah aja. Yang penting sabar,di nikmati aja😊

Klo mau bebas mual muntah sih susah kyax bun krn it udah bawaan dr hamil.. Tp klo mau ngurangin rasa mual muntah katax minum air jahe bun 😊

Perbanyak makan buah aja bun tiap pagi sebelum mau makan atau apa tapi sih udh hukumnya kalau hamil mual muntah mah bun dinikmatin aja ya

Aku sampe 36 week.skrg msih mual muntah kok.. Nikmatin aja.. Emang bawaan.a dan kodrat.a . Susah.buat dihindarin... Syukurin ajah.bund

VIP Member

disitu nikmatnya atuh, itu yg nanti dikangenin saat udh melahirkan hehe kalo gamau mual sama muntah2 jgn hamil bun hehehe *kidding*

Itu sudah bawaan ibu hamil bun, susah ya buat ilanginnya. Paling utk mengurangi bisa minum obat yg diresepkan dokter atau bidan

Makan buah . Makan makanan tidak berlebihan . Kadang Minum air jeruk perah anget si klo aku Bun . Atau air putih yg cukup .

VIP Member

Kalau bebas Ndak bisa bun,, Kalau jarang dan ngurangi mual mungkin masih bisa,, minum susu hamil/jahe juga bisa bun

Itu sudah bawaan jadi gk bisa diilangin, mungkin dikurangi dengan makan makanan yg tidak memicu mual bun...

Pertanyaan Terkait