Para bunda disini ada gak yg bayi nya sebelum 40hari diajak jalan2 keluar? Apakah aman kesehatannya

Baby Newborn

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bayiku baru 1 minggu dah ikut bundanya antar jumput kakaknya di sekolah, sejak usia 2 minggu sudah saya bawa ke pengajian, belanja di dep store, kalo saya lagi suntuk nungguin kakaknya pulang sekolah, saya ngemall bareng baby nongkrong di tempat makan escrem mixue ๐Ÿ˜, sore biasanya antar kakaknya ngaji saya dan baby jalan2 di baby shop cuci mata. Skrng babyku usia 2 bln sudah saya ajak ngajar senam (kebetulan saya Instructor senam) sambil bawa stroller. Intinya semua tergantung bunda masing2 yakin ga bayinya mau di bawa keluar. Asalkan jangan di pegang2 orang atau di cium2 sama orang2 yg kita ga tau tangan mereka bersih atau mereka sedang flu atau tidak. Jadi pintar2 bundanya saja. Kalo saya orangnya emang ga bisa diam di rumah. Bisa stress saya kalo di rumah saja. Jadi saya sejak awal hamil sampe h-1 melahirkan tetap antar jemput anak2. Sampai sekarang bawa baby saya tetap jadi supir anak2ku ๐Ÿ˜

Baca lagi
Post reply image
8mo ago

ak jg gini.. tp baby ku udh umur 2 bulan pas abangnya sekolah hihi

umur 1 hari pulang ke kontrakan dari RS umur 5 hari kontrol bayi umur 10 hari diajak kontrol ibu umur 15 hari ke rumah ortu, sebab saya nyambi kuliah (pas online) dan belum ada yang jagain di kontrakan sekitar usia 20 harian ke rumah mertua, lebaran. oh iya, hampir tiap hari diajak berjemur sama bapak atau ibu saya, jalan2 deket2 rumah. kadang di depan kadang di kebun belakang. sehat Alhamdulillah... itu agak kuning dikit karena ASI saya diduga ada bilirubinnya. tapi udah diperiksa dan aman sih.

Baca lagi

menurutku yaa bayi dibawa keluar ya ga masalah sih selama itu memang ada keperluan yang terpaksa dibawa.. tapi selama memang kalau ninggalin anak ga ada yang jaga, dan ini penting.. tapi kalau sekedar ketempat ramai karena kita bosen doang egois ga sih bawa bayi keluar? apalagi mengingat skrg batuk pilek lagi merebak, didalam rumah aja bisa aja kenak apalagi ini dibawa kemana2.

Baca lagi

aku januari lalu lahiran di rs yg jauh dr rumah, jaraknya ยฑ2 jam naik mobil. umur 3 hari keluar dr rs jam 7 malam. sepanjang jalan nangis 1x tp gpp. umur 10hr aku ajak kontrol ke rs itu lg, sepanjang jalan tidur, di rs jg tidur, bangun nenen 1x dan ganti diapers. Puji Tuhan smpe skrg umur 7bln+ anakku sehat sehat aja bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

anaku haha umur 3 hari plg ke rumah, jeda 4 hari bawa konsul ke dsa ... jeda 3 hari nya balik kontrol lg ke dsa (karna baby ku sempet agak kuning ya),, usia 3 minggu ku ajak ngemall wkwkkw trus 3 minggu jg ku ajak ke klinik buat massage sama gundul baby hehehe bahkan selama itu bbrp kali ku ajak makan diluar ๐Ÿคญ

Baca lagi

aku bun, karena mau lebaran disuruh kerumah mertua sebenarnya nenek kakekku ngelarang tapi dibawa ke dukun namanya suwuk๐Ÿคฃ ada2 aja emang. yaudah si nurut aja yang penting gak banting2 anak saya. tapi alhamdulillah si keluar pakai mobil pribadi. kalau motoran blm berani. perjalanan 2 jaman kalau pakai mobil

Baca lagi

kalo keluarnya ada keperluan yg penting dan mendesak dan bayinya tdk bisa ditinggalkan sih dibawa gpp bun dg catatan bnr2 diperhatikan kenyamanan si bayi, tp kalo keluar cuman untuk kepentingan diri sendiri, tahan dlu bun sabar sebentar kalo mau bawa bayinya, kasihan kalo bayi jd korban keegoisan kita sbg ortu

Baca lagi

Umur 3 hari pulang dari rs ke rumah mertua Umur 7 hari kontrol + imunisasi ke dsa Umur 10 hari ikut kontrol jaitan ibu ke rs Umur 12 hari balik ke rumah Alhamdulillah sehat bun, 2,2th demam 2kali karna kebebelan (poop keras) & 1 kali karna salh menu mpasi (kena ikan tongkol atau kembung aku lupa)

Baca lagi
VIP Member

kalo untuk jalan2 belom pernah sih bun. tapi bayiku dari newborn udah sering di ajak keluar buat kontrol rutin ke rs seminggu sekali.. karna bayiku lahir prematur bblr jadi harus di pantau terus perkembangannya. tapi alhamdulillah sehat2 bayiku, perkembangannya juga bagus

Seminggu lahiran bayi diajak kontrol ke rs Minggu kedua hadir ke temen nikah Besok nya imunisasi bcg pdahal baru 2minggu banget tapi kata bu bidan gpp jadi yaudah menurut aja Skrg sudah 1bulan lebih 4 hari anaknya Alhamdulillah sehat

Baca lagi