194 Tanggapan

VIP Member

Klo takut kenapa2 ya tapi kok dikasih dluan baru nanya disini? Bingung saya, jadi ngk ada guna juga yg disini jawab pertanyaannya -.- cobalah mencari info sebanyak2nya soal parenting bun..

bayi saya dl begitu jg Bun..itu biasa Bun..masa penyesuaian Bun..itu menjelang 2 bln Bun..insyaallah nanti diatas 2 bln GK begitu lg..bisa jadi dia kurang nyaman Bun,ntah krena dia panas,dll..

bayi baru lahir jgn d kasih apa" slain asi atau susu formula.. bahaya bgt ngasih air putih k anak bayi apalagi msh 2 minggu. lebih baik klo asi nya g kluar di kasih susu formula aja bun

jangan pakai air putih bun apalagi pakai gula, air putih dikasih kalau sudah 6 bulan keatas sedangkan gula dikasih di atas 1 tahun... kalau rewel karena pengen mimik dikasi sufor aja..

sma bun aku jga baru melahirkn nggak ada asi. terpaksa d kasih air gula. tpi biar banyk asihx aku minum teh dgn kacang. jdi cmn 2 hari kasih air gula. ee skaran dedex udah mau 3 buln

Waktu saya lahiran di Rs , asi saya belum keluar justru diberikan air dengan gula oleh pihak Rs tapi saya tidak tau gula jenis apa saya belikan sufor malah dilarang oleh pihak Rs ..

lah ... mending sufor lah mom.. jangan air putih, apalagi gula. biasa gula garam diperkenalkan kalo anak mpasi. itupun biasanya di usia antara 9 - 12 bln. kasihan pencernaan babynya 😥

saya sudah kasi sufor tapi gembung dan alergi

mslh dia agar tdr mlm coba lampu d matikan pd mlm hari, buat lampu tdr dgn remang2, ajak dia bicara klo ini udh mlm waktu nya tdr.insyaallah anak ku 2 bulan udh sesuai waktu tdr nya bun

makasi bun atas sarannya 🙏 semoga anak saya tidak rewel lagi

Bayi dibawah 6 bulan gak boleh minum air putih bun. Air putih itu tinggi natrium, nanti bisa nyebabkan ketidakseimbangan elektrolit. Akibatnya macam2, salah satunya bisa kejang.

VIP Member

jgn mom bahaya bisa buat anak gizi buruk. cukup asi atau sufor. anak sy 10bulan belum berani sy kasih gula. kalau masih nangis itu anaknya lg colic. pijat ILU coba ke anaknya.

Pertanyaan Terkait