Puasa saat menyusui

Asslamualaikum bunda boleh bagi tips gimana berpuasa pada saat menyusui? anak saya sekarang berusia 1 bulan dan Alhamdulillah full asi

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bunda.. ramadhan tahun lalu aku juga puasa sambil menyusui.. kebetulan anakku saat itu 2 bulan.. emang perlu usaha yg lebih sih untuk menjalani puasa, karena emang lemes banget.. kalo aku waktu itu berusaha positif thinking aja, terus makan kurma saat buka dan sahur.. terus kalo anak bangun minta nyusu usahakan minum air syukur2 bisa sambil makan.. semangatt ya bu

Baca lagi

Kl anaknya kuat sih gpp selagi asupan gizinya baik. kl anak rewel mending ya di tunda dl. tips kuat saat hamil dan menyusui selain makan yg bergizi buat air rendaman kurma bun, trus di blend sama susu bearbrend atau UHT boleh jg.

kl dulu ku ga kuat bun, bener2 sampe gemeteran, walaupun makannya udah berprotein tinggi, minum susu kurma dll... kl udah ada tanda2 ga kuat lbh baik ditunda dulu.. bayar puasa lagi setelah anak udah disapih...

sebaiknya ditunda dulu bun, takutnya nutrisi nya g tercukupi.. apalgi selama kita menyusui perlu minum air yg banyak, takutnya bunda dehidrasi.. kecuali bunda punya stok asip..

aku malah di giniin, katanya klo ibunya puasa nanti anak nya mencret πŸ˜„ jaman skrg udah aneh aneh aja

Post reply image

Ini tipsnya bun

Post reply image