Biar Bayi Gemuk

Assalamualikum bunda... gimana ya bun biar dede bayi gemuk? setahu saya kan klo belum 1thn belom boleh dikasih vitamin biar badan gemuk...ini bayiku sudah full asi..makan juga mau...tapi kok badannya kurus, minta sarannya Bunda... makasih.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Anaknya umur berapa bunda? Dan beratnya berapa kilo? Coba deh bunda cek buku KIA nya, apakah anak bunda beratnya naik sesuai kurva di buku KIA? Bayi kurus belum tentu tidak sehat begitupun gemuk. Tetap yang dipantau grafik pertumbuhannya bunda, tiap bulannya sudah ada berapa target tiap bulannya. Kalau masih di garis hijau, masih normal. Kalau bunda masih ragu bisa dikonsultasika ke DSA atau bidan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bunda,bisa jadi anak bunda ad faktor genetik dri salah satu org tua nya,,, krna g smua anak yg makan banyak itu bisa gemuk,tp dilihat lg dri perawakan ortunya,,selama gizi+nutrisi nya terpenuhi dan si anak aktif g perlu hawatir bund(karna ank sya pun bgtu tp kta dsa baikยฒ sja)banyak kejadian anak yg waktu kecilnya berbadan kecil,besar nanti mlah punya badan yg bongsor,

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-98463)

mau segemuk apa sih mom? ntar kalo kegemukan kawatir lagi, anaknya jadi kurang lincah dsb. biarkan anak bertumbuh dg ukuran tubuhnya. yg penting asupan gizi terpenuhi & anaknya sehat

VIP Member

sama bunda anak saya juga gitu. full asi, makan baik juga. tapi timbangan malah suka turun ๐Ÿ˜ฐ disuruh kasih vitamin sama bidan tapi aku blm kasih sih

Gak semua bayi gemuk itu sehat yahh Hanya karna ingin bayi ny kelihat lucu jd mau ny dia gemuk Mau kurus mau gemuk inti nya sing penting sehat

VIP Member

mau segemuk gimana mom ? gemuk banget juga ga bagus. coba konsul ke dokter mengenai bb anaknya sudah normal atau blm kondisi bb anaknya

yang penting ada kenaikan tyap bulannya bun , dan selma masih berada dijalur hijau kn gpp bun . yang pling penting sehat anaknya bun

kalau baby full asi, makan jg doyan, trs BB kurang atau dibawah garis hijau (menurut KMS) saran saya sih konsul ke dsa aja mom..

Bisa jadi itu faktor genetik dari ayah ibunya...konsul ke dokter Sp anak, Klo dokter bilang BB nya normal, y g usah khawatir