angkat rahim

Assalamualaikum para bunda. Apakah ada yang sama seperti saya melahirkan anak pertama dan setelah iturahim pun harus diangkat :')

65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenernya banyak kasus yg melahiran berujung pengangkat rahim, penyebabnya pun banyak, salah satunya karena pendarahan, rahim tidak berkontraksi (atonia uteri), kalau bs ditangani rahim bs kontraksi dan pendarahan berhenti, tp kadang ada jg yg atonia uterinya tidak tertangani, jd dr pd membahayakan nyawa ibunya, akhirnya rahimnya diangkat.. Sabar ya bunda, semangat membesarkan anaknya.. Sy bahkan pernah bertemu ibu yg anaknya meninggal saat dilahirkan, dan rahim si ibu pun harus diangkat karena pendarahan.. Tetap semangat ya bunda..

Baca lagi
4y ago

Ya Allah ternyata ada ya kasus seseram itu.. Sy baru tau dan ga pernah kepikiran yg kaya gt..

Saya melahirkan anak pertama dokter vonis bayiki fetal distress karna terlalu lama di dalem perut dan saya udah ngeden kuat pas bukaan 7. Alhasil rahim saya ada robekan beberapa senti, tp alhamdulillah msih bsa di atasi rajin kontrol dan skrg sudah pulih. Semangat yaa bundaaaa, tuhan maja tau yg terbaik buat kita

Baca lagi

Sama bun. Nasibnya spt saya. Setelah lahir anak pertama rahim diangkat. Semoga anak kita dibarikan kesehatan umur panjang ya bun 😊

3y ago

saya plasenta akreta bun. anak pertma sc dan meninggal. waktu hamil anak kedua plasenta menempel. jalan satu2 nya buat nyelamatin kedua2nya harus angkat rahim kata dokter.

Wa'alaikumusalam, yang sabar dan tabah ya bunda.. semoga kelak anak bunda menjadi kebanggaan kedua orangtuanya aamiin πŸ˜‡

Yang sabar bunda. Kalo boleh tau kenapa rahim bunda harus diangkat? Mohon dijawab sebagai pembelajaran buat kami Terimakasih

5y ago

3bulan lalu sy sc krn indikasi bayi sungsang. Stlh proses sc slesai sy dipindahkan ke ruang rawat dan pada saat itu obat bius pun sudah hilang dan skitar jam 17:30 kesakitan saya pun bermulai dr merasakan nyeri perut dan seperti tak bisa nafas. Berbicara pun sy tidak bisa. Sy mengeluh kpd suster tp suster malah bilang sy cengeng semua suster tak menghiraukan rasa sakit ku. Pada akhirnya tepat pukul 21:30 puncaknya dimana saya sudah tak berdaya. Nadi sy turun. Sy kedinginan. Suster sdh tidak bisa lg mengambil darah ditangan sy. Dikaki saya. Dan AKHIRNYA BARU LAH SEMUA PIHAK RS PANIK. saat sy sudah kritis :'( dengan hb saat itu 7 akhirnya sy rujuk ke RS besar(nasional) saat itu sy harus berjuang hampir 4jam perutnya seperti bergerak sendiri tak bisa bicara(benar" sudah tidak bisa bicara) hanya bisa pakai isyarat :'( Saat diba di RS itu pihak rs pun langsung menangani sy. Dan disana pun sy sudah pasrah suntik sana suntik sini. Usg via vagina yg rasanya masyaallah sungguh tak pernah

Selamat atas kelahiran anaknya bun, tapi yang sabar ya bun, knapa sampe harus diangkat bun ?

Kita peluk dari jauh ya. Bunda sudah berusaha yang terbaik. Bunda wanita yang kuat. β™₯️

Waalaikumsalam , sabar ya bunda. Kalau boleh tau apakah pas persalinan bunda perdarahan hebat ??

5y ago

3bulan lalu sy sc di RS Ya**** indikasi bayi sungsang. Setelah proses sc slesai akhirnya sc dipindahkan ke ruang rawat dan pada saat itu obat bius pun sudah hilang dan skitar jam 17:30 kesakitan saya pun bermulai dr merasakan nyeri perut dan seperti tak bisa nafas. Berbicara pun sy tidak bisa. Sy mengeluh kpd suster tp suster malah bilang sy cengeng semua suster tak menghiraukan rasa sakit ku. Pada akhirnya tepat pukul 21:30 puncaknya dimana saya sudah tak berdaya. Nadi sy turun. Sy kedinginan. Suster sdh tidak bisa lg mengambil darah ditangan sy. Dikaki saya. Dan AKHIRNYA BARU LAH SEMUA PIHAK RS PANIK. saat sy sudah kritis :'( dengan hb saat itu 7 akhirnya sy rujuk ke RS besar(nasional) saat itu sy harus berjuang hampir 4jam perutnya seperti bergerak sendiri tak bisa bicara(benar" sudah tidak bisa bicara) hanya bisa pakai isyarat :'( Saat diba di RS itu pihak rs pun langsung menangani sy. Dan disana pun sy sudah pasrah suntik sana suntik sini. Usg via vagina yg rasanya masyaalla

Yang sabar yaa bun..Semoga kelak anak bunda bisa jadi kebanggaan orangtua nyaa πŸ˜˜πŸ€—

Astaghfirullah,yg sabr yh bund,mang knpa angkt rahim? Apa bunda lg menderita sakit yah?