lahir normal atau caesar dengan BPJS

Assalamualaikum moms, disini ada yang sebelumnya lahiran normal atau caesar di RS dengan menggunakan BPJS kah? Kalau ada ingin informasi terkait prosedurnya. Apakah semua biaya di tanggung BPJS? Atau hanya ibu nya saja? Kemudian kalau membuat BPJS bayi bagaimana? Mohon infonya ya moms πŸ˜‡

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk lahiran normal di faskes 1 ,kalau ada indikasi bisa dirujuk ke RS atau kalau memangg mau normal di RS ke RS pembukaan diatas 5. kalau sc pun sama kalau ada indikasi tp balik lg ada Rs pro ke sc jd langsung eksekusi sc. untuk bpjs bayi skrng dibuat saat bayi lahir. kalau sy kemarin lahiran di dki normal di fakses 1 puskesmas full cover bpjs, walaupun sy dirujuk ke RS krna abis lahiran pendarahan( misah sama ank 2 hari) tp enaknya akte, kk sama kia anak diurusin sama puskesmas. jd ngurus bpjs bayinya gampang krna udh langsung diupdate krtu keluarganya.

Baca lagi
VIP Member

Saya melahirkan normal dengan induksi 11 Agustus kemarin di RS Swasta. Karena KPD langsung masuk IGD. Semua biaya dicover BPJS termasuk rapid tesnya. Cuma nambah biaya naik kelas kamar & biaya perawatan plasenta. Setelah bayi lahir, langsung dibantu pihak RS buat BPJS sementara atas nama "Bayi Nyonya (nama ibu)" yang berlaku 3 bulan. Setelah ada KK & akta kelahiran baru diupdate datanya. BPJS bayi langsung aktif, anak saya setelah lahir bilirubinnya tinggi & harus disinar fototerapi 3x24 jam, saya ga bayar sama sekali, semua ditanggung BPJS

Baca lagi
4y ago

Saya kurang tau pasti karena waktu itu yang ngurus administrasi suami bun. Tapi saya siapin berkas lengkap. KTP suami istri, KK, buku nikah, BPJS saya, asli & fotokopi semua saya jadiin satu map.

saya lahir SC dengan BPJS . biaya operasi dan rawat inap semua ditanggung BPJS kecuali obat. biaya tebus obat dll termasuk biaya lab ibu dan bayinya abis kurang lebih 500-700rb tergantung RS nya ya. BPJS bayi di daftarkan oleh pihak rs, kita hanya perlu konfirmasi ke kantor BPJS setelah ada akta kelahiran bayi. BPJS saya BPJS pemerintah ya bukan mandiri

Baca lagi

saya melahirkan sc 12 okt kemaren di RS pke bpjs..smua biaya di tanggung bpjs bun..sya ga keluar biaya sama sekali... kebetulan anak sya kembar lahir dg bb kurang..trus masuk inkubator itu pun di cover bpjs smua..aku ga keluar biaya sama sekali.... pas lahir krn bayi perlu tindakan..dri RS di arahin bikin bpjs bwt bayi dan di bantu bikin sekalian....

Baca lagi
3y ago

bb nya 2.1 dab 2.2 bun....usia kandungan 38w bun.... semoga di lancarkan ya bun persalinanya

saya lahiran bayi kembar normal di RSIA swasta pakai bpjs gratis bun, malah sempat dirawat 1minggu dulu sebelum lahiran. tapi itu saya ke igd karna ada indikasi kehamilan jadi bpjs bisa dipakai walau tanpa rujukan. bpjs anak saya daftarkan sendiri via whatsapp Pandawa Bpjs namanya. tinggal ikutin format dari admin bpjs nya langsung jadi dlm 1jam

Baca lagi
4y ago

iy bun Amiin

pngalaman sy lahiran dulu pke bpjs d RS full grtis , lahran normal , faskes sya faskes 1 dipuskesmas tp krna sy hamil kmbr jd lgsung drjuk k rs , dan stlh lahir anak ikut ibu nya bpjs ny, tp harus di lengkapi dta ke kantor bpjs stlh lahiran buat msukan nma ank biar msuk bpjs

VIP Member

aku lahiran sc pake bpjs tpi obatnya non-bpjs, pertama harus ke fakses 1 dulu trs ke rumah sakit rujukan. pas baby ku lahir dia kuning + kadar darahnya rendah di RS ku langsung dibuatin bpjs untuk anak ku, dia 6 hari di rawat di sana bun

saya dulu lahiran cs pakai BPJS,, Alhamdulillah ditanggung semua oleh BPJS,,setelah bayi lahir,, langsung bikin kartu BPJS buat anak,,biar d tanggung juga oleh bpjs

4y ago

Aamiin Allahumma aamiin, πŸ˜‡

klo BPJS mandiri bisa buat BPJS bayi saat di dalam kandungan.. kLo BPJS PPU buat bpjs bayi nunggu lahir dulu.. lahiran sc dg BPJS menggunakan rujukan dr faskes 1

Baca lagi
4y ago

ukeeeh bunda 😊😊 makasi info terbaru nyaa.. soalx pengalaman teman lahiran skitar 2th yg lalu bgtu...

Pas bayi baru lahir langsung di suruh buat BPJS sementara buat bayinya. Ada yg di bantu pihak RS, ada yg disuruh bikin sendiri ke kantor BPJS nya.

4y ago

Alhamdulillah mksh ya bun tanggapannya