Harus dibawa periksa kemana

Assalamualaikum (maaf potonya kalu jorok)๐Ÿ™ bunda2 tolong dong anak aku kalu malam dari jam 1an sampe subuh tidur selalu tidak nyenyak dan kaya gelisah selalu menggeliat dibarengi dengan angkat kaki ke atas aku selalu pijit ILU setiap MW tidur tapi tetap Bun dijam2 segitu selalu bangun melakukan hal itu setiap malam, kadang saya pijit ILU langsung eek dan ini eeknya sekarang apa ini normal Bun anakku full asi usianya Sekarang 3bulan, Mohon buat bunda yang pengalaman pencerahannya dong saya gatau apa2 kebetulan saya newmom dan ngurusnya sendiri๐Ÿ™

Harus dibawa periksa kemana
5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam, bunda! Tentu saja, saya bisa membantu dengan masalah tidur anakmu yang kurang nyenyak. :) Anak yang sering menggeliat dan bangun terus-menerus di malam hari bisa jadi mengindikasikan beberapa hal. Berikut adalah beberapa tips yang bisa kamu coba: 1. **Perhatikan Posisi Tidur**: Pastikan posisi tidur anak nyaman dan aman. Beberapa bayi mungkin lebih nyaman tidur dengan posisi tertentu. 2. **Lingkungan Tidur**: Pastikan lingkungan tidur anak tenang dan gelap. Bisa dicoba dengan menurunkan cahaya dan mengatur suhu ruangan yang nyaman. 3. **Rutinitas Tidur**: Bangunkan rutinitas tidur yang konsisten, seperti mandi malam, pijat lembut, dan menyusui sebelum tidur. 4. **Pijatan dan Pijit ILU**: Pijatan lembut memang dapat membantu menenangkan, tetapi perlu dipastikan tidak terlalu keras. Jangan khawatir, tidak jarang anak kecil bisa buang air besar saat dipijat. 5. **Pertimbangkan Konsultasi dengan Dokter**: Jika masalah tidur terus berlanjut, ada baiknya berkonsultasi dengan dokter anak untuk memastikan tidak ada masalah medis lain yang menyebabkan gelisah. Untuk produk yang bisa membantu, kamu bisa mencoba **asi booster** yang bisa meningkatkan produksi ASI agar anak lebih kenyang, terutama di malam hari. Kamu bisa melihat produknya di [link ini](https://shope.ee/4VGwIdwWNK). Semoga anakmu segera tidur lebih nyenyak dan kamu bisa mendapatkan istirahat yang cukup, bunda! Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya lagi ya. ๐ŸŒธ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
4w ago

masyaallah terimakasih

Itu normal bund selagi pup nya gak full cair dan gak ada darah gak perlu dibawa berobat Anakku juga begitu jam 2 malam kebawah tidur nya gelisah dan kebangun terus dilanjut nangis2 sampe dia udah ngeden pup baru bisa tenang Namanya bayi baru belajar ngeden dan pencernaan nya belum stabil Yg penting gak kolik aja

Baca lagi
4w ago

Alhamdulillah terbantu banget Bun jawabannya terimakasih bun jadi ga worry lagi terimakasih bundaโค๏ธ

Anakku 3 bulan juga eenya kaya gitu kok bun. Malah dia eenya 3 hari sekali. Tapi kata bidan dan dokter kalo full asi ga masalah. Yg penting teksturnya gak terlalu cair atau terlalu padat

4w ago

iya Bun anakku juga 2hari sekali kadang eeknya

anak aku juga punya seperti itu bund

4w ago

tpi tidur mlmnya nyenyak ga bun

TapFluencer

normal

4w ago

masyaallah terimakasih bun jawabannya Alhamdulillah jadi lega setelah denger ini