Umur 7 bulan belum bisa duduk

Assalamualaikum bunda sekalian. Saya mau nanya pendapat nih. Kalau bayi umur 7 bulan belum bisa duduk apa tidak apa apa? Soalnya berdasarkan perkembangan anak di apk TAP ini harusnya umur 7 bulan sudah bisa duduk bahkan berdiri berpegangan.#seriusnanya #bantusharing

Umur 7 bulan belum bisa duduk
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Udah lancar berguling Bu? Sering2 ditaruh di permukaan datar yang aman sambil selalu diawasin aja biar dia eksplorasi gerak tubuhnya sendiri. Sesekali didudukkan dalam posisi tripod boleh. Belajar duduk sambil makan juga kan. Nanti lama kelamaan pasti bisa sendiri kok. Anak saya 7,5 bulan baru bisa duduk sendiri dari posisi tengkurap, itu pun belum tegak masih oleng kiri kanan condong ke depan belakang. Baru bisa duduk tegak mandiri tanpa dipegangi usia 8 bulan lebih seminggu. Waktunya belajar duduk itu sampe 9 bulan kok

Baca lagi
3y ago

Penggunaan baby walker sudah tidak direkomendasikan ya Bu. Aman di satu anak belum tentu aman di anak lain. Semoga sehat selalu ya

perkembangan bayi kan beda" bun anak ku dlu 5buln 3minggu udh bljar duduk umur 6 buln udh bisa duduk tegak 7 bln udh bisa berdri perpengan 8 buln Belajar lepas tangan kalau Ada kereta atau kursi di dorong sma dia buat pegangan jadi alat jlnnya dia..skrng udh masuk 9 bln masih tetap Belajar berdiri sndri krna dia blm bisa berdri sndri Kecuali Ada meja/orng atau ssuatu yg bisa dia pegang buat berdri baru bisa ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

wah, hebat Bun. ini dia masih guling guling gitu aja

mau tanya bun kalo dudk sendiri dari tidur atau dari tengkurep anak2 bunda usia berapa ya? ini anak saya 8 bulan dudukin udah bagus duduknya cuma belum bisa duduk sendiri dari tidur atau dari tengkurap bun... mohon infonya ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

3y ago

biasa nya klo duduk sndri setelah dia bisa merangkak bun. stimulasi dlu merangkak nya klo dia uda mampu duduk tanpa bersandar. baru setelah dia merangkak tahap selanjutnya akan duduk sndri.

sering di naikin baby walker biar dia stimulasi dan jaga keseimbangan sendiri anaku fi naikin baby walker wktu 5 bln duduk blm bisa skrng 6 bln bisa ddk sendiri walaupun sebentar dan kadang suka oleng

3y ago

Kembali masing" sih bun.. anak pertama sy cowok cocok aja dr kaki ngambang sampek napak.. 9bln lebih uda 1 langkah 2 langkah.. trs pake baby walker yg dorong malah males dan tertatik ke mainannya.. klo utk point 1 dan 4 itu tergantung pengawasan kan.. skrg anak kedua kembar cewek umur 7bln 2hr yg 1 uda duduk minta berdiri tetah yg 1 msh santuy tengkurap berguling..

Anak saya belum lancar guling2 baru bisa tengkurep sndri. Duduk sndri pun belum sekarang usianya dah mau 8 bulan tgl 16 nnty, klw di dudukin tegak wlw masih oleng2๐Ÿ˜ข.

3y ago

Terima kasih bun semoga anak saya aku nyusul bun

TapFluencer

Anak sy kembar skrg umur 7bln 2hr yg 1 msh santuy tengkurap ongkok ongkok yg 1 uda duduk sama greget berdiri tetah

Post reply image

kalo adeku si aman bun karna anaknya ga banyak gerak, didudukinnya belakangnya kasih bantal bun biar aman

VIP Member

sering distimulasi ya Bu, didudukkan di permukaan yg rata lalu punggung si adik disangga pakai bantal.

3y ago

iya, lama2 bantalnya diambil tp belakangnya dijagain atau ditaruh bantal pas dilepas biar kalo jatuh ke belakang kepalanya aman.

rajin" stimulasi dede nya bun. dudukin pake senderan gitu, lama kelamaan Insyallah dia kuat sendiri

3y ago

iya bun, didudukin aja kasih penyangga di blkang dede atau bunda yg duduk di blkang nya. anakku juga 7 bulan bun umurnya, karna aku sering stimulasiin dia Alhamdulillah skrg duduknya udh mandiri

kalau bayi bisa tengkurep it biasany umur brp bun..cz anak sya mau 4bln blm bisa.e

3y ago

bayi saya tengkurap umur 2,5 bulan Bun. tapi sudah 7 bulan belum bisa duduk juga