Cek laboratorium

Assalamualaikum bunda" saya mau nanya mengenai cek lab itu wajib atau engga ya Bun? Kira" kisaran biaya nya untuk cek lab dipuskesmas berapa ya? Soalnya saya belum ada BPJS , Mungkin disini ada yg tau . Terimakasih

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu aku 8 week mau dapet buku KIA ke puskes bun karena di dokter spog gak dapet. jadi cek dipuskes langsung suruh cek lab juga, darah dan urin. abisnya waktu itu 90 ribu sama biaya adm puskesmas 10 ribu jadi 100 totalnya. aku bukan domisili situ juga pas cek. kalo cek lab klinik waktu itu lupa cek apa aja pas usia 17 week, abisnya 2,3 jt

Baca lagi
1y ago

makasih Bun informasi nya ๐Ÿ˜Š soalnya saya mau cek lab didaerah rumah suami Bun jadi bukan domisili saya

Ada dua cek lab bun di puskesmas atau di khusus klinik atau rumah sakit besar bun klo yang hb itu puskesmas. Nah klo diklinik itu kek cek lab torch kemarin sy disuruh cek lab dua duanya pas nanya harganya di klinik cek lab torch kah toxo ya lupa 2.6jt bun jdi sy ceklab yang dipuskesmas aja bun semoga gak kenapa napa bun๐Ÿฅน

Baca lagi
1y ago

aamiin semoga gak kita semua sehat" ya Bun . kalau saya periksa kemarin cuma disuruh cek lab dipuskesmas

penting bund. soalnya biar bisa tau hb ibuknya berapa dan negatif atau positif kayak hiv dan dll. kemarin aku cek lab di tm1 bund pas 13w. tapi pake bpjs bund jadi gratis. kalau di puskesmas kayakke 70 an aja habisnya atau gak nyampek segitu. kemarin pas nganter temen segitu bayarnya. ๐Ÿ˜€

1y ago

sama ko bund. aku juga hamil baru pertama ini. ๐Ÿ˜€

bunda ke puskesmas sesuai domisili aja bun. aku kemarin cek lab lagi di tm 3 buat mastiin. cuma keluar 57 ribu bun hehe ke bidan kemarin katanya 200 ribu lumayan banget bun jadi bisa beli keperluan si kecil yg lain2 ...

suami saya pernah cek lab di puskesmas tanpa bpjs, habis sekitar 80rb an, anggap lah 100rb dan saya dulu hamil pertama saya cek lab di rumah sakit, habis sekitar 2jt kurang lupa tepatnya berapa, tp dulu tercover asuransi..

1y ago

iya Bun makasih ya informasi nya ๐Ÿ˜Š

di puskesmas aja bund gratis, cuma antri abis itu diambil darah dan urine nunggu bentar hasil udah keluar itupun sudah dengan priksa gigi bund. Nanti pulangnya masih diberi tablet tambah darah dan kalsium.

1y ago

Di tempatku meskipun ga punya bpjs gratis bun. Yg penting domisili sekitar

TapFluencer

di puskesmas sy, sy pernah tanya sih katanya check lab itu sudh program pemerintah jadi gratis. tp ada jg yg bilang bayar. kl ktp sesuai domisili ga smpe lah 100k bun

1y ago

tanyain ke dukcapilnya bun, dateng aja kesana.

aku hamil udah uk 17 week tapi belum cek lab ke puskesmas. duh, jadi takut dimarahin sama bidan puskesmas nih gara" belum sempat kesana๐Ÿฅฒ

1y ago

terimakasih ya bunda bunda. semoga diberi kesehatan selalu. besok nunggu suami shift malam saya sempatin ke puskesmas deh

kmrn aku bru cek lab dipuskesmas tanpa bpjs bun, kalo di puskesmas tmpt aku cek lab bumil lengkap kena 88rb bun. semoga membantu

1y ago

iya Bun terimakasih informasinya Bun๐Ÿ˜Š

klo puskes di tempatku gratis bun. tapi waktu itu aku cek di kelas ibu hamil di kenain biaya 10 ribu aja