MPASI

Assalamualaikum bunda.. Mau nnyk. Aotmeal ini bisa di kasih k bayi 6 bulan ke atas ga bunda?

MPASI
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam... Hi bunda, FYI... Bayi ga boleh makan oatmeal... Nanti kalo makan oatmeal bbnya stuck, ga nambah... Karbonya kan ada macem2 kyk kentang, ubi, beras gitu... Oiya utk MPASi (start 6mo) itu menunya lbh banyak Karbo, Protein Hewani, dan Lemak ya bun.. kalo sayurnya dikit ajaaa ga smp 1SDM buat 1x makan... Nnt snack bsa diksh buah dan roti

Baca lagi

Banyak yang belum tahu jika serealia itu justru baik buat anak yang bermasalah pada berat badan yang susah naik. Saran saya sebaiknya beli oat yang non instant bu karena saya baca oat intsant sudah berkurang kandungan gizinya. https://www.haibunda.com/parenting/20190529132314-59-43389/mpasi-pertama-anak-buah-buahan-atau-serealia-dan-daging

Baca lagi

anakku dulu makan kaya gt bun umur 8bulan keatas campurin keju kalau mau manis campurin madu + sufor dlu ... doyan banget kadang aku campurin brokoli sampe umur 15bulan habis 3kg itu direbus biar bener2 lembut teksturnya bun kalau cuma di siram pakek aer panas ttp ga Lembut mending kalau mau dimakan di rebus aja ...

Baca lagi

Sebenarnya oatmeal boleh dikonsumsi oleh bayi tapi hanya sebagai cemilan bukan mpasi pokok. Kalau memang kurang yakin lebih baik berikan oatmeal khusus bayi seperti merk Yummy Bites dan Gerber, kedua merk itu sudah disesuaikan tekstur dan nutrisinya sehingga sesuai untuk kebutuhan bayi.

Saran dr DSA ahli nutrisi anak jangan dikasih dl oat bun itu tinggi serat, bayi belum perlu serat porsi tinggi.. Pake sumber karbo yg tepat aja bun mcm beras, kentang, umbi2an... Serat ternyata punya sifat anti nutrisi jd BB anak bisa stuck

oatmeal kan kaya serat tuh biasanya kn d konsumsi sm org dewasa yg mw diet, turunkan bb atw menjaga agr bb gak naik,jdi gk cocok d konsumsi sm bayi ya bun,krn bb bayi harus naik tiap bulannya๐Ÿค—

Jgn bun mending yg bubur instan ajaa bayi butuh nutrisi yg baik untuk perkembangan otak dan badannya. Klo outmeal mah buat org yang mau diet bun ๐Ÿ˜

pernah baca kalau utk bayi yg biru deh.. anakku skrg udh 3thn .. dulu sering aku kasih oat di campur buah, pernah juga jadi pengganti nasi

VIP Member

Jgn bun, tinggi serat, malah ngga naik BB nanti.. Kalo mau instan, yg beneran bubur bayi ya Bunda

Oatmeal kaya akan serat, Bun. Lebih baik jangan dulu dikasih ke anak, biar bbnya gak seret.