20 Tanggapan

saya pernah mengalami bun. sampai usia anak saya 6 bulan baru stop udh berobat k dokter kandungan,bidan & apoteker. Dan hampir smua obatnya sama (anti biotik). Stelah 5 bulanan aku stop krna capek gk ada perubahan. Saran saya: 1. beri afirmasi positif thd diri bunda sndri. Dan yakinkan pasti bakal sembuh. Dan ini bukanlah penyakit berbahaya. suport suami jg penting yaa. 2. Rutin Hb minimal 3x seminggu, suami pakai pengaman. Membantu lendir tadi utk keluar 3. Rutin minum susu beruang 2x sehari. Pagi & malam Ini saya share sesuai pengalaman saya ya bun. saya gk tau bakal ngaruh sm bunda apa gak. Semoga bermanfaat🙏

makasih bund sarannya, insyaallah nnti mau ke bidan dulu buat konsultasi ini jg agak mndingan saya kasih Betadine

Alhamdulillah aku -2 mingguan tinggal nyeri kayak dicubit gitu sekarang udah 28 hari udah bisa ngapa"in saya lahiran normal + jahitan banyak katanya hehehe sering" gerak contoh sedikit" belajar Ngalang biar agak molor kulitnya , kalo ngkup terus kasian nanti kaget kulitnyA haha aku juga udah naik motor sekitar rumah

VIP Member

pengalamanku sakit pipis abis lahiran seminggu aja bun. keputihan pun engga paling flek sisa aja. skrg udh hari ke 28 cuma flek doang kdang ga keluar apa apa sama sekali. setau saya kalo keputihan udh warna ijo takut ada infeksi bun dalemnya. coba diperiksa ya minimal ke bidan.

ijonya bukan ijo pekat gtu bund, kaya kekunibgan gtu. minta doanya ya bund mudah2an bukan apa2. saya jg pngn ke bidan

aku jga gitu bun. tp aku bru mau 40 hari. kyak ada kuning hijau keluar, trus tiap mau duduk pst pelan2 banget dan cri posisi enak dlu bru duduk krn jahitan msh terasa perih 😥baca komen2 lain jd takut, takut kenapa2 apalagi msh trauma d jahit. tp 1 sisi pengen cepat sembuh 😭

semngat bunda, mlah klo saya uda ngga sakit jahitannya duduk jg uda ke biasanya. cuma nyeri aja dibagian yg buat pipis bund sama lendir nya cuma setetes2 doang

aku jga dlu gtu bun periksa k bidan k dokter ktanya sisa nifas sampe worry,,tpi pas bayi usia 6 bulan udah berhenti,,sering berhubungan sma suami ajh bun,,trus berfikir positif ajh,,semoga membantu 🙏

🙈 duhhhh bunda jd ikutan dag dig dug, masih takut2

VIP Member

pengalaman ku pipis ga terlalu sakit, paling semingguan aja sama keputihan biasa pas habis nifas. kalau masih nyeri coba periksa ke dokter bun mungkin jahitan belum kering sempurna.

kalo keputihannya ga wajar, cek ke dokter aja bu. saya dulu lahiran normal jahitan depan belakang luar dalam, tapi ga ada keputihan bu. usai nifas bersih, ya udah

kalau keputihan nya kuning/ hijau mendingan periksa ke dokter aja Bun...saya lahiran normal tapi cuma jahitan dua dan ga ada keluhan, pipis pun sudah normal ga nyeri

klo kata embah saya mah itu sisa2nya gtu bund ngebersihin. dn keputihannya ngga bnyk cuma setetes doang

coba periksa Bun ke SpOG nya , karena keputihan yang berwarna kuning sampai kehijauan berarti ada infeksi di dlm vagina nya

TapFluencer

saya malah sekarang udah 55 hari belum selesai nifasnya bun keluarnya cuma kaya lendir kecoklatan aja sih

iyaa bund, klo saya darah nifas uda brnti tp masih kluar lndir gtu. uda 45hari