perihal buku pink/buku kehamilan

Assalamualaikum bunda Disini bunda dapet buku pink itu diusia berapa minggu janin nya? Ada ga disini yg usia janin nya masih 5minggu sudah dapat buku? Soalnya saya belum dapat buku bund, mohon infonya yah bund terimakasih πŸ™πŸ˜Š

125 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau di bidan, biasanya dimasih setelah terasa pas di raba. Atau mau masuk dari mulai 12 week. Kadang ada bidan yang ngasihnya 15 week. Menandakan janinnya kuat. (Karna kata temenku yang bidan. Khawatir ngasih terlalu cepat, kmarin ada yang periksa ditempatnya dikasih cepat. Qodarullah keguguran bund. Tapi bidznillah, kuasa Allah cepat ganti lagi bunda. Jadi jbu hamil itu pake buku pink yang pertama, cuma di ganti lagi aja data data sesuai umur debaynya) mungkin itu alasannya bund. Kenapa gak dikasih cepat. Nunggu mulai terasa pas diraba dulu kali yah.

Baca lagi

Waktu itu saya periksa awal hamil ke Bidan deket rumah bund, langsung dikasih buku pink.Tapi karna saya kontrol hamilnya ke rs jarang dipake sama rs buku pink nya karna mereka punya rekam medis sendiri cuma sekali sih diisinya itu pun saya gapaham karna dokter yg nulisnya, beda sama bidan sih tulisannya πŸ˜…. Tapi ttep wajib punya sih soalnya buat bacaan seputar kehamilan dll lumayan bermanfaat bund 😊

Baca lagi
VIP Member

Sebenernyaa buku pink itu bagus nya dikasih pas awal kehamilan bun. Dlu aku umur 5 minggu gadikasih krn periksa diklinik trs disuruh periksa dipuskesmas biar dapet buku pink. Tp mamaku suruh aku buat ke bidan ajaa. Itu pas kandunganku umur 8 minggu udh dikasih buku pink

Saya bun, dari awal cek kehamilan dihitung sama badannya udah 5w 3d, konsul hari itu juga trus dapet buku pink, tapi karna saya nonKEK, jadi ga dapet biskuit bumil πŸ™ˆ periksa ke puskesmas aja bun, biasanya dapet kok

Kalo saya hamil pertama periksa nya selalu ke RSIA jadi bukunya dari RS. Ini yg hamil kedua periksa pertama ke bidan uk 4week di suruh usg dulu kalo terlihat kantungnya nantik balik ke bidan lagi dikasih buku pink.

Tergantung bidan misal periksa ke bidan bund, dulu saya periksa di bidan A telat seminggu langsung dikasih buku pink, pas pernah ke bidan B harus nunggu kandungan besar kayak 2-3 bulan baru dikasih buku pink 😁

Kalo saya karna dr awal hamil langsung periksa d rs, saya ga dikasih buku pink atau buku KIA bun sama rs nya. Jd semua rekam medis selama hamil ya rs aja yg pegang. Makanya lahiran jg ya d rs yg sama bun

dapet buku pas 3 bulan , karna pernah keguguran mungkin pikiran bidannya saya bakalan keguguran lagi dan ga dikasih buku waktu hamil 1 bulan , dan 2 bulan juga belom dikasih mungkin karna sayng sayang

Buku pink didapat di bidan/puskesmas bund,awal periksa pasti langsung dapat. Kalau bunda periksa ke SPOG tidak dapat bun. Kalo ditempatku SPOG tidak menyediakan buku pink memangπŸ˜…

VIP Member

Aku pas prtama priksa 4w uda d kasi buku bun priksanya d bidan/puskes/posyandu D RSIA jga kadang ngasi buku hampir smaa kyak buku PINK klo engga beli d shoppee aja murah banget 😁

4y ago

Kalo dipuskes dicek darah gitu yah bund?