MPASI.....

assalamualaikum bunda2... Sebentar lagi usiaku 6bln dan aku siap MPASI. Bunda2 aku minta tolong rekomendasi bubur instan yg bagus untuk pemula kaya aku apa ya?? Terimakasih bunda yg mau kasih rekomendasi untuk aku๐Ÿฅฐ

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda workingmom kah ??? Atau full ibu rumahtangga ? merk bubur instan apapun bagus Bun Krn sudah fortifikasi artinya sudah tertakar sajiannya. namun jika bunda full dirumah saya sarankan homemade yang artinya MPASI buatan mama sendiri. Krn setiap masakan ibu ada sejuta cinta๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’• dan perjuangan tersendiri. namun semua balik lagi ke pilihan bunda.

Baca lagi

anak ku pakai bubur fortif SUN bunda bnyk macam rasa jd anak ku hari ini ksh yang rasa pisang, bsk ksh rasa beras merah, bsk nya lagi kasih rasa sayuran dan daging ayam, bsk nya lagi kasih rasa ubi gt gt aja si bun Puji Syukur nya si dd doyan dan lahap

Baca lagi
4y ago

masa si bun? menurut saya enggak ๐Ÿ™๐Ÿ˜Škarna dari DSA dan bidan saya saranin kasih fortif SUN

promina bund.. tapi kalau bunda punya byk waktu lebih baik buat sendiri dan langsung menu lengkap yaa.. bisa buat sekaligus untuk beberapa hari, nanti taro di kulkas dan kalau mau di makan tinggal di hangatkan di taro di mejicom :)

semua bagus bun, nanti variasi aja yang manis sama yg gurih selang seling. biasanya nanti dia bisa milih mana yg dia suka๐Ÿ˜ pengalaman anak saya soalnya gak suka manis, lebih suka gurih karna dari awal udah kenal menu lengkap.

dicoba semua aja bunda.. beli yg kemasan kecil dulu.. biar tau yg paling di suka si kecil.. untuk awal2 bunda bisa kasih cerelac presinutri, ini rasanya hambar.. habis itu nanti bisa coba yg rasa2..

pr*mina bun ada rasanya, kalau s*n hambar yang lain anakku gasuka, promina 6bulan udah ada potongan sayur wortel dll jadi kya mpasi homemade. cba yang steam sapi, sama ayam jamur itu rekomen

Awalnya saya coba cerelac bun, trus ganti promina, sun sama milna Tapi kalau aku pribadi aku lebih suka cerelac Anak beda2 sukanya bun, cobain aja semuanya, gonta ganti

smua bubur fortif bgus bun, krna sudah melewati bbrp tahap uji gizi. u/ merk cocokยฒan.. anakku sukanya cerelac.. pnh cobain sun dy gk doyan, promina terlalu kasap

anak sy jg sebentar lg mpasi, sy sih rencana mau beliin bubur fortif yg sachet dulu. dr bbrp merk dan bbrp rasa. sambil cari tau mana yg lbh disuka si kecil.

Anakku pake cerelac dan promina Sehari 3 rasa yg berbeda biar engga bosen dan biar tau rasa aja. Alhamdulillah suka dan bab nya lancar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜