pup sehari 4-5x/mencret

Assalamualaikum bunda2 saya mau nanya anak ku usia 5bln udh beberapa hari ini dia pup bisa 4-5x mencret gitu Bun tapi tidak bnyak,,badan juga tidak panas masih tetap ceria,,tdk lesu,, apakah dia mau tambah kepintaran?benar atau tidak Bun? apakah saya harus periksa Khan ke dokter?

pup sehari 4-5x/mencret
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Kya anak sya Bun udh seminggu lbh gitu usianya 4 bulan kmren habis sya priksakn ke DSA tp ktannya gpp soalnya anknya sehat dan BB nya gk turun mlh naik seminggu 3 ons. Kata DSA diare pd bayi itu ada 2 mcm patologis dan fisiologis. Klo patologis disebabkn virus, bakteri, jamur dan BB pasti akan turun. klo fisiologis Krn usus bayi atau metabolisme bergerak cepat dan gk pengaruh ke BB nya.. katannya gpp cuma dijaga jng sampi dehidrasi setelah dia pup lngsung susuin sya cuma diresepin zink aja.. coba dipriksakn Bun tp di DSA jng ke bidan atau dokter umum pasti nnti diresepin puyer antibiotik

Baca lagi

Kalau masih ASI ekslusif dinenenin trs aja bunda, insya Allah lekas sembuh.Diare itu kan mengeluarkan racun jg, yg dikhawatirkan cuma dehidrasinya.Kalau nenennya kuat mah insyaAllah gak akan dehidrasi. Btw, anaknya Masya Allah cute bgt bunda, rasanya dr td saya bulak balik liat foto ini gak bosen2 😍😍😍😍😍

Baca lagi

kalau mencret aja sih normal mksdnya ga sampe berdarah/muntah/rewel dll . Ankku pernah mencret smpai 2 minggu jd disarankan minum lacto b di campur air/susu walaupun kata dsa normal cm kasian perutnya takut panas kalau mencret

MasyaAllah Tabarakallah πŸ₯° Kalo ga panas, lemes, lesu, dehidrasi, rewel, semoga bukan diare bun .. anak sy 3.5 bulan, 3 hr ini pupnya jg 2-3x dan berlendir. Kata ibu & bumer badannya ngenteng2i, mau nambah pinter 😊

Dlu anak q yg ke 2 jga gtu bun,,bahkan bisa 8x sehari.. Tp kata dokter sih masih normal.. Trs aj bun dkasih ASI..klo pake susu formula bisa kemungkinan susu ny gak cocok

cantik sekaaaalllllliiiiiiiii.... baiknya periksa aja dulu buun, biar tau penyebab mencretnya kenapa. ke halodoc situ bisa bun kalau belum sempat keluar rumah.

Sama bun kaya anakqu krmn 5bln diari smpe ke 6bln baru stop.. Udh ke klinik ke dsa tetep ga sembuh akhirnya smbuh sendiri dan si dd ternyata merangkak

Setau saya klo skit mau pinter itu mitos bun... Cb di cek k dktr... Klo dl anak saya 6bln mencret, sama dktr di resepkan interlac bun...alhmdllh smbuh

Salfok akux bun masyaallah cantik bgt sih dede nya😍 Klo menurut dsa sy mah gk ada hubunganx ank sakit brrti mau tambah kepintarannya

VIP Member

seperti ny mw pinter itu bun.. ank aq swktu usia 4 bulan sih gtu.. gk rewel gk panas tetap ceria hny org tua ny aj yg panikan hehehe