52 Tanggapan

Anak aku usia 40hr udh lepaa sarung kaki dn tangan... Kecuali klo malam msih dipkein kaos kaki.. Anak ku jg suka keringatan bund.. Anehnya keringetan nya klo cuaca dingin atw lg hujan.. Sempet ibu aku nyuruh periksain k dokter.. Tp sebelum nya aku cari2 dlu di mbah Google bahaya atw tdk telapak kaki dn tangan bayi keluar keringat.. Kta mbah Google asal tdk berlebih bukan menunjukan adanya satu penyakit.. Tp setelah usianya lbh dr 5bln dn sekarang 9bln lebih udh ga keringatan lg telapak kali dn tangan nya..

Sya dari umur 3bulan GK pke kaos kaki .. Kecuali kalo mau pergi doang .. Sekarang dia udah 5 bualn, udah bisa merangkak, allhmdulillah, krna menstimulasi dia tanpa pke kaos kaki dan celana pendek, buat dia gampang buat pertumbuhan nya . Kecuali kalo cuaca dingin, cukup pke celana dan baju panjang, dan pke tikar buat dia gampang untuk merangkak dan belajar duduk .

Kalau saya sih bun, anak umur 2bln udah jarang pake kaos kaki, pake pas habis mandi (siang/sore) habis itu agak siangan baru dilepas, kalau malam lihat situasi, kalau udara dingin saya pakaikan kaos kaki, klau gak ya gak pake kaos kaki 😁, biasa sih bun kaki agak nyengkerem gitu kan blm menyesuaikan soalnya terbiasa pake kaos kaki

Anak saya sampai 5bulan kaos kakian bun. Abis mandi pagi sampai jam 11an. Terus dicopot. Selalu olesi minyak telon telapak kakinya Kalau mandi sore, pakai lagi sampai tidur. Menjelang pagi saya copot. Kadang tergantung cuaca juga. Tapi 5bulan ini kan hujan2 nya ya. Jadi aku pakein hehe

Sama bun. Anakku juga 24jam ku pakaikan kaus kaki. Saat aku tes lepas kaus kaki nya ya sama kakinya di cengkram nya gitu krna dingin bun. Mrkakan msh bayi. Lbh baik pakaikan aja trus bun. Anakku aja juga 4 bulan. Msh ku pakaikan trus. Apa lg klo diruangan ac trus bun

Kalo pas cuaca nya dingin dipakein ngga papa bun. Sama kalo malem, takutnya digigit nyamuk ato semut juga. Tapi kalo dedenya keliatan kegerahan dilepas aja. Kalo anak saya usia 5bln masih saya pakein pagi n sore sampe malem, soalnya di daerah saya dingin

4bulan sebaiknya lepas kaos kaki krn anak sudah mulai belajar emut jari tangan dan kaki, kasian kalau anaknya jd ngemut kaos kaki bund, dingin pakaikan selimut, kalau keringat dingin itu wajar sampai umur 5-6bln udh ga keringatan lg biasanya.

Stenangnya bunda aja hihi. Dan snyamannya baby bund Share: ak dlu baby 3 bulan ud mlai jrang pke kaos kaki. Kl cuaca dngin bngt n kl pas malam baru ak pkein bund. Soalny kl pgi atau siang dipkein, kakinya brkeringat bngt si baby.

Saya yg 27tahun suka pakai kaos kaki dirumah bun hhhh waktu pindah ke rumah mertua semua orang ngatain katanya kaya orang kota aja tiap hari kaos kaki an..tapi emang udah kebiaasaan klo g pakai geli geli g nyaman

Aku uda jarang pakein sih, kecuali dd mau d masukin ke baby walker krn tkut kakinya di gigit semut, atau pas mau pergi" aja bru pake. Tpi kalo tiap mandi sore pasti aku pakein sampe pagi tkut dingin kan