Bedong bayi

Assalamualaikum bunda2 Anak saya umur 3 bulan, kalo tidur tangan sama kakinya gerak2 terus kaya kaget dan gelisah, tidur nya jadi cuma sebentar paling 5-15 menit bangun. Jadinya saya pakein bedong kalo tidur, itu bisa 1-2 jam tidurnya. Kecuali tidur siang ga pake bedong. Tapi saya takut anak saya jd kurang aktif kalo tidurnya di bedong terus, takut tumbuh kembang nya jd lambat. Kira2 berpengaruh ga ya sm pertumbuhan nya kalo tidur di bedong terus?? Tapi bedongnya ga kenceng, cm kain dililit aja ga diiket juga. Ada yg punya pengalaman sama kaya gitu ga bun? #seriusnanya #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

wa'alaikumsalam., anak saya juga sma bun kalo lg tdr suka guliat"an gtu, cmn saya ngebedongnya slma 2mngguan aja, krn saya kasian dan takut pertumbuhanannya terhambat, jd ga pernah saya bedong lg.. coba lepas bedongnya perlahan bun, klo dde nya mulai gerak"pegangin tngannya perlahan sambil di 'ush..ush..ush..' supaya tenang dan ga kepukul wajahnya.. nnti lama"jg pasti anteng sndiri., itu saran dri saya sihhh, smoga bermanfaat ya bun..

Baca lagi
2y ago

iyaaa aamiin.. sama". bundanya jg hrs sehat selalu yaa

anakku juga msh dibedong kalo tidur sampe usia 3bulanan, pas dia mau bisa tengkurep sendiri udah mulai ga betah lg dibedong Alhamdulillah skrg usianya udah 6bulaj aktif banget. udah numbuh gigi bawah 2 udah bisa merangkak udah bisa duduk mandiri dan udah mulai rambatan sambil berdiri

2y ago

alhamdulillah ya bun, smoga anakku juga bisa segera tengkurap, merangkak sm jalan ๐Ÿ˜‡

memang begitu itu namanya reflek moro.. nanti anak usia 6 bulan tidurnya mulai anteng dan ga kagetan.. anak saya dibedong sampe 4 bulan.. sekarang sudah usia 11 bulan tidurnya sudah anteng

2y ago

ngga bund.. setahun pas bisa jalan

anakku kadang juga gitu bund , aku bedong kalo tidur biar bisa nyenyak tidurnya. kasian kalo bangun2 terus apalagi denger suara keras dikit aja kaget anakku baru 3bulan2hari

Baca lagi
2y ago

hehe iyaa bunda amiin amiin amiin

serius nanya

ingin tau

ank juga bun

2y ago

y dibedong bun mlm aj... tapi cuma sekali bun klo nyusu nnti dilepas terus nnti klo udh tidur lg g dibedong lg..kadang mau kadang juga brontak bun klo dibedong.