Ruam popok

Assalamualaikum, bund maaf mau tnya , solusi untuk ruam popok tapi hnya di area miss V ( beruntusan bentol bentol merah ),,, sblm sblmnya blm pernah ruam di area miss V apa krna skrg debay lagi fase suka tengkurep mau merangkak usia 6 bulan bund jd kebnyakan posisi tengkurep, biasanya cocok pakai pospak apa aja bund dan sabun mandi saya pakai sebamed, krim ruam pake switsal.... baru kali ini keluar beruntusan bund,,, 3 harian ini blm sembuh bund malah ini td berair sedikit,, saya ganti popok rata rata per 4 jam ,kecuali pup lgsung ganti bund,, kira kira krim ruamnya apa harus ganti ya bund ? Terimkasih bund seblumnya ๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumsalam bun coba pakai sudocream.. dan pampers nya di naikan ukurannya. anak ku kemarin gitu, biasa kan emg ga pernah ruam ya pdhl pake popok mamypoko yg kuning, trus kok ini merah ya selangkangannya biasa ga prnh merah2, ku upgrade jadi ukuran L pampersnya. dan ku pakein sudocream ya alhamdulillah ni gak ruam lagi. kmrin aku sampe nangis kejer ,, krn anakku kalo di ganti popok, ku bersihkan kok dia nangis, brti kan sakit banget sama dia. dia liat aku nangis malah lebih kenceng dia nangis nya. terakhirnya kami berdua tangis2an wkwkkw (*btw drmh cm aku, anakku bayi dan suami msh kerja) lgsg telpon suami beli pampers ukuran L. anaku emg bulan lalu kan masih 8kg, bln ini mgkn 9kg lah. ku kira bs pake M karena M kan 7-12kg ya. L 9-14kg rupanya pantat nya bahenol mgkn kan, sama paha nya keteken klo pake M krn anaknya juga suka guling2 .

Baca lagi
11mo ago

hahah iya bun kmrin tangis2an pas kali suami nelpon " dek, zoya kek mana, nangis dia? " dan lgsg ku blg, adek yg nangis sama zoya hahaha nah aku kemarin ga ku pakein pampers 3jam bun, tapi dia kencingnya uda 6x jadi ku pakein pampers lagi. krn aku SC bun ga sanggup aku jemur springbed nanti. itulah bun semenjak jadi mama2, aku gampang mellow mmg wkwkk

Anak sy pakai vco bu. Ruam udah hampir 1 bulan, coba cream bayi dan upgrade ukuran pampers tetep blm sembuh. Akhirnya rutin kasih vco setelah mandi. Alhamdulillah sembuh

anak saya dlu pkai ini. oles tipis2 di miss v. alhamdulillah 2 hari lngsung hilang. setiap ganti popok saya olesi salep ini.

Post reply image

anak saya dlu pkai ini. oles tipis2 di miss v. alhamdulillah 2 hari lngsung hilang. setiap ganti popok saya olesi salep ini.

Post reply image

coba pake sudo cream bun, di anak saya cocok mudah mudah di anak bunda juga

11mo ago

pas pengobatan bunda tetep pake pospak gak bund

jangan pakein Pampers dulu bund mending,anaku pake salep betason

11mo ago

2-3hari bund

pake bepanthen 2 kali oles langsung ilang di babyku

vco oil Bun anak ku dlu jg Gtu alhmdulillah smbuh

11mo ago

sama2 Bun...belinya aku d online Bun..

pakai popok makuku.