Habis imunisasi demam

Assalamualaikum.. bun minta saran nya donk ๐Ÿ™anak saya habis vaksin DPT demam dari semaleman ga turun2 mlah naik trus smpe 39,2 Udh di kompres, setiap di kasih obat di muntahin..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

anak saya baru kemaren dpt dan demam cuma semalem itu pun ngga nyampe 38 derajat. nyampe rumah langsung kasih asem garem bun bekas suntiknya, terus kompres air anget. gantian asem garem sama air anget di bekas suntikan. mulai anget sekitar 37,4 an saya minumin paracetamol yg dari bidan. dicopotin bajunya ditempelin di dada kita, susui terus. saya nyusuinnya sejam sekali, bentar bentar tapi sering. di balur bawang merah parut sama minyak telon seluruh tubuh. kompres hangat. jangan bye bye fever ya, udah ngga disarankan. suhu panas ngga boleh kompres gel dingin.

Baca lagi
VIP Member

anak sya juga wktu DPT 1 dan 2 anak saya demam bangett dan rewelnyaa ya ampunn .. tapi sya ttap sabar sya peluk2 sya kasih sufor teruss krna anak saya sufor. dan sya komprey pake byebye fever bund puji Tuhan hanya 1hari saja dia panas sama rewelnya.. esoknya langsunf ceria lagi๐Ÿ˜Š supaya suntikannya gak bengkak sampai di rumah langsung di olesin saleb THROMBOPHOP yg gel bund, tapi di olesin di luarnya ada jangan sampai kena suntikannya nanti perih..

Baca lagi
Post reply image

iya coba kasi tempra bund .. kening nya jgn lupa kasi bye bye fever & sering di kasi susu .. trus biasanya saya di bekas suntikan nya juga kasi bye byefever biar ga bengkak . alhmdulillah smpe DpT3 kmren bdan anak demam sbntr aja . besok nya udh sehat ..

kasih obat nya dikit2 mak..setetes2 .. anaku dlu demam jg klo di kasih obat lgsg di muntahin bahkan se makanan yg dy makan .. maap obatnya merk apa? mgkin bisa ganti yg ga terlalu pait dan ngasihnya stetes2 aja di bagian pinggir mulut atau bawah lidah

gappa bun di gejor asi sj ,biasanya kalo habis dpt memang ad yg sperti itu paling lama smpe 3 hri kalo lebih dr itu lgsng segera k dokter y bun . ksih obat demam per 8 jam . yang penting gejor asi bun biasanya cpet trun demamnya .

coba d kasih tempra drop bunda ini obatnya ga terlalu pahit , anakku vaksinnya dpt combo aja dsa nya mah suka kasih tempra drop buat persiapan kalo misal anak tetep panaa , rewel

kasih jarak antar minum susu dan obatnya bun, biar minum obatnya dalam keadaan perut g terlalu penuh dan nggak bikin gampang muntah

minumin sanmol /4jm bun klo panasnya ga turun2. . seblm minum obat jangan dikasih asi dlu 1jm atau stgh jm.. kasihnya dikit2 bun

VIP Member

kasih obatnya pake drop obat bun, jadi langsung ke tenggorokan, gak ke lidah.. dan banyakin skin to skin ya bun

obat merk apa? coba ksh tempra drop, tetesin dikitยฒ dipinggiran mulutnya jgn langsung kena lidah