Perlengkapan bayi

Assalamualaikum Bun mau tanya ini perlengkapan saya yg sudah ada , boleh bantu saya kira-kira apa saja yg harus saya beli lagi ? Soalnya itu kmrin punya anak syurga saya yg belum lengkap soalnya lahiran prematur. Dan Alhamdulillah baby rainbow saya sudah 30 Minggu jadi saya mau beli yg belum ada, bantu sharing ya bunda ๐Ÿ™. #seriusnanya #bantusharing Note: Kasur bayi hanya kasur, tidak ada bantal ataupun guling. Apa perlu beli juga bantalnya ?

Perlengkapan bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pertanyaannya ma ๐Ÿค—๐Ÿค— rencananya mama akan gunakan full popok kain, selang seling atau full pospak. ๐Ÿ˜… karna jumlah masing-masing kebutuhan berbeda ma ๐Ÿค—๐Ÿค— percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. ๐Ÿ˜ข kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jumlah pakaian yang saya gunakan pasti saya review disini ya untuk pemakaian full pospak, full popok kain dan selang seling popok kain - pospak https://community.theasianparent.com/q/i_like_my_money_right_when_i_can_see_it_hanging_on_my_childrens_closet_mohon_sav/3531660?d=android&ct=q&share=true review pakaian bayi branded, non branded dan SNI disini ya ma ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/happiness_is_buying_baby_clothes_yang_lagi_siapin_perlengkapan_bayi_pasti_seneng/3471985?d=android&ct=q&share=true semoga lengkap dan membantu ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž

Baca lagi
2y ago

sama-sama mama ๐Ÿค—๐Ÿค—

๐™ฌ๐™–๐™๐™... ๐™ ๐™ก๐™ค ๐™–๐™ฃ๐™–๐™ ๐™ ๐™ช ๐™™๐™ž ๐™—๐™š๐™ก๐™ž๐™ž๐™ฃ ๐™ ๐™–๐™จ๐™ช๐™ง ๐™—๐™–๐™ฎ๐™ž ๐™ข๐™–๐™ก๐™–๐™ ๐™œ๐™–๐™  ๐™ข๐™–๐™ช ๐Ÿ˜† ๐™˜๐™ช๐™ข๐™– ๐™ ๐™š๐™ฅ๐™–๐™ ๐™š 1๐™—๐™ก๐™ฃ ๐™–๐™Ÿ๐™–.. ๐™–๐™ ๐™ช ๐™Ÿ๐™ช๐™œ๐™– ๐™œ๐™–๐™  ๐™—๐™š๐™ก๐™ž ๐™œ๐™ช๐™ง๐™ž๐™ฉ๐™–, ๐™ช๐™™๐™–๐™ ๐™œ๐™–๐™  ๐™™๐™ž ๐™ง๐™š๐™ ๐™ค๐™ข๐™š๐™ฃ๐™™๐™–๐™จ๐™ž ๐™ ๐™–๐™ฃ,, ๐™–๐™ ๐™ช ๐™—๐™š๐™™๐™ค๐™ฃ๐™œ ๐™—๐™š๐™ก๐™ž 1 ๐™ฅ๐™ ๐™š๐™ฉ ๐™–๐™Ÿ๐™– ๐™ž๐™จ๐™ž 4, ๐™ž๐™ฉ๐™ช๐™ฅ๐™ช๐™ฃ ๐™Ÿ๐™ช๐™œ๐™– ๐™˜๐™ช๐™ข๐™– 1๐™—๐™ก๐™ฃ ๐™—๐™ช๐™–๐™ฉ ๐™ฃ๐™œ๐™š๐™—๐™š๐™™๐™ค๐™ฃ๐™œ ๐™ก๐™ค๐™ฃ๐™œ๐™œ๐™–๐™ง, ๐™™๐™–๐™ฃ ๐™–๐™ ๐™๐™ž๐™ง๐™ฃ๐™ฎ๐™– ๐™จ๐™š๐™ ๐™–๐™ง๐™–๐™ฃ๐™œ ๐™ ๐™–๐™ž๐™ฃ ๐™—๐™š๐™™๐™ค๐™ฃ๐™œ ๐™˜๐™ช๐™ข๐™– ๐™—๐™ช๐™–๐™ฉ ๐™จ๐™ก๐™ž๐™ข๐™ช๐™ฉ ๐™–๐™ฉ๐™–๐™ช ๐™–๐™ก๐™–๐™จ ๐™™๐™ž๐™– ๐™ฉ๐™ž๐™™๐™ช๐™ง ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Kalo sy ga rekomen beli topi, karena bayi rentan overheat (kepanasan) dan salah satu cara bayi mengatur suhu tubuhnya adalah melalui kepala. Apalagi di negara kita yg tropis ini yg super gerah. Jd yg saya baca bayi hanya pakai topi saat baru dilahirkan di rumah sakit krn perbedaan suhu di dalam rahim dan luar yg cukup ekstrem. Namun saat dibawa pulang bayi sdh beradaptasi. Jd ga perlu lagi pakai topi dirumah apalagi saat tidur malam. Krn sudah pakai baju, celana, bedong dan kdg kita selimutin tipis lg..malah jd rewel klo kegerahan..

Baca lagi
2y ago

tergantung tempat sih bun kalo di daerah pegunungan yg tiap malem sampe pagi dingin nya pake banget kasian kalo gk pake topi ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Hoo iya utk perlengkapan ibu: - bra menyusui - celana dalam - pembalut nifas - brass pad reusable (ini kepake bangetttt) - korset (aku beli di mamaโ€™s choice, bahannya gaa bikin gatel) - perlengkapan mandi utk dibawa bersalin - niple cream - daster bukaan depan (aku dpt murah di tokped 100rbu isinya 6 pcs) - kain panjang utk dibawa bersalin

Baca lagi
2y ago

karna terlalu semangat ya Bun sampe lupa diri sendiri ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

beli yg bner2 butuh aja bun sy pas lahiran kmren cuma beli masing2 3 pcs aja lho bedongan 6pcs..pas anak lahir baru nambah lgi apa yg ngga ada..jd ngga numpuk2 baju bayi..stlh bayi agak gedean baru deh beli ini itu kalo baju newborn mah sbntr kepakenya bedongan jg sebentar kepake nya..guurita bayi sy gabeli..

Baca lagi
TapFluencer
Post reply image
2y ago

makasih bun infonya ๐Ÿค—๐Ÿค—

Bli secukupnya aja bund apalagi klo gk kerja bisa full time sm baby Aku bli waktu itu cm masing2 3pcs karna pasti ntr ada aja yg ngado atau apa dan yg jls newborn cepet bgt Gede bund sayang klo kebanyakan kecual klo d atas 3 Bln mungkin agak lama nnti cepet gedenya jd bisa bli rada banyak baju2 nya

kalo pengalaman saya bajunya kebanyakan tktnya dede cpt gede jdinya mubazir. celana panjang tambah lg aja apalgi klo udara dingin. bedong tambah lg. untuk kasur jangan beli yg udah plus kelambu tktnya dede ga nyaman trs kepakenya jg bentar mending cari yg ky matras biar bisa kepake agak lama

kain gendong nya jangan lupa yg support Mshape yaa, 1 mshape 1 biasa, kojong juga belum ada,perlak /alas ompol, kaos dalam anak (sebenernya daripada beli gurita mending beli kaos dalam aja), toiletries baby, p3k untuk pusar bayi dan ibu, jangan lupa pembalut paska melahirkan

2y ago

haha nah itu Bun karna dekat sama orgtua+nenek juga jadi takut diomelin kalau gak dipake gurita... jadi cari aman aja bun๐Ÿคฃ

gurita bayi udah gk di saranin tp kalau mau beli gk usah bnyk*๐Ÿ™2/3 pcs aja. sarung tangan dan kaki juga saran saya 2/3 pcs aja.kasur bayi kalau saya gk perlu ๐Ÿ™,ayunan juga saya gk perlu...apalagi stroller ๐Ÿ™saya jga engak.