Perlengkapan bayi

Assalamualaikum Bun mau tanya ini perlengkapan saya yg sudah ada , boleh bantu saya kira-kira apa saja yg harus saya beli lagi ? Soalnya itu kmrin punya anak syurga saya yg belum lengkap soalnya lahiran prematur. Dan Alhamdulillah baby rainbow saya sudah 30 Minggu jadi saya mau beli yg belum ada, bantu sharing ya bunda πŸ™. #seriusnanya #bantusharing Note: Kasur bayi hanya kasur, tidak ada bantal ataupun guling. Apa perlu beli juga bantalnya ?

Perlengkapan bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sy ga rekomen beli topi, karena bayi rentan overheat (kepanasan) dan salah satu cara bayi mengatur suhu tubuhnya adalah melalui kepala. Apalagi di negara kita yg tropis ini yg super gerah. Jd yg saya baca bayi hanya pakai topi saat baru dilahirkan di rumah sakit krn perbedaan suhu di dalam rahim dan luar yg cukup ekstrem. Namun saat dibawa pulang bayi sdh beradaptasi. Jd ga perlu lagi pakai topi dirumah apalagi saat tidur malam. Krn sudah pakai baju, celana, bedong dan kdg kita selimutin tipis lg..malah jd rewel klo kegerahan..

Baca lagi
2y ago

tergantung tempat sih bun kalo di daerah pegunungan yg tiap malem sampe pagi dingin nya pake banget kasian kalo gk pake topi 😊