Penyakit kuning bilirubin pada bayi

assalamualaikum, saya mau tanya untuk penyakit bilirubin yg sudah tinggi,anak saya skrng dirawat dan diberi sinar biru kira2 bsa sembuh brp hari ya? Terima kasih untuk jawabannya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kadar bilirubinnya mom...klo gak terlalu tinggi biasanya 2x24 jam...tp klo high bilnya lumayan tinggi bs 4x24jam...anak sy dua2nya high bil mom anak yg pertama 3hr disinar..anak yg ke 2 disinar 2 hr...klo asinya bnyk dipompa trus aza mom...anaknya harus bnyk mnm...krna tiap 2 jam sekali diksh mnm...klo sdh blh plg jgn lp dijemur mom... Insya Allah anaknya sehat trus mom...

Baca lagi

Biasanya diinfokan bun sama DSAnya harus di BL berapa lama .. kemaren juga anak saya di suruh di BL selama 2 hari karna tingkat bilirubinnya tinggi .. tp saya ga BL dan dibawa pulang aja saya jemur dan susuin 2jam sekali alhamdulillah 2 hari normal lagi karna bayi saya sering pup jugaa sehari bisa 5-8x pup jadi bilirubinnya ikut keluar bersama pupnya kata kaka saya ..

Baca lagi
5y ago

Aamiin .. iya kemarin aga stress nangis spnjang malam.. sedih pisah sm baby yg umurnya br 9hr tmbah lagi pumping ASI susah, sakit putingnya πŸ˜”. Makasih ya bund supportnya.. 😊

Biasa nya 4hari bund... Bayiku dlu juga 4hari.. dia lahir sesar 9bulan kurang sehari tepatx umur dia di kandungan waktu di sesar... 2hari kemudian di sinar biru sampe 4hari... Stelah itu lgsg boleh pulang.. seminggu kemudian kontrol lagi...

VIP Member

Tergantung bilirubinya berapa bun.. Anakku kemaren 15 di sinar biru 1x24 jam dah boleh pulang... Jangan lupa di susuin terus bun senakin banyak minum semakin cepat bun pulihnya... Pokoe harus minum terus

Gimana bund baby nya sekarang, setelah dsinar apakah bilirubin akan tetap normal atau bs Naik lagi? Drawat berapa hari? Baby ku smalam drawat jg bilirubinnya 21 😒

5y ago

Makasih jawabannya bunda2..

Aq hampir 1 bln bun. Smpek bolak balik check up k rmh skit juga. Tp alhmdulillah sdh sehat bun. Seneng bgt ketika d nyatain sehat sama dokter

Tergantung kadar bilirubinnya mom, anakku dulu di double fototerapi krn kadar bilirubinya sudah sampai 20... Dan di sinarnya sampai 4 hari

Biasanya dsa menentukan hrs brp hari pototerapi, nnti dicek darah lagi.. Kalau sudah normal brti sudah smbuh tinggal digempur asi

VIP Member

Tergantung kondisi si baby bun anak pertama saya bs 3-4 hari... Banyakin dikasih asi bun br penyembuhan cepat

VIP Member

Tergantung kadar bilirubin nya, anakku bilirubin tinggi tapi dirawat dirumah aja 2 bulan sembuh

4y ago

Di susuin sering mungkin, sama jemur kalo aku