14 Tanggapan

VIP Member

klw ditanya seperti itu pasti jawabnya banyak yg bilang asi nya lebih baik diperah ya bund.. saya sih setuju, selain baik untuk PD ibu jg bagus buat bayi.. tp klw mmng produksi asi tidk mncukupi dan bayi harus bantu sufor, saya bantu jawab seputar pengalaman saya dgn 2 anak.. kedua ank saya full asi ya bund, tp shabis mlahirkan asi kn belum keluar, jd bantu sufor yg diksi dr RS. dlu ank sya kedua nya dikasi Nutribaby Royal dr RS, dan sy terusin smp 3-4 hari smp asi keluar. bgitu uda kluar asi, sufor gk dikasih lg, tp kasus sma ank prtma sy dlu, kirain krn asinya bening jd BB nya susah naik jd mau tambah sufor, awalnya babynya mau, tapi trnyta dikasih merk yg sma muntah buanyak bngt, besoknya kasih lg muntah lg. tp bgtu sy ksi merk lain smua merk sy coba dia cocok cm ank nya gk mau. jd mau gk mau 3 bulan sy ksih dia mkn,nmun mmng anknya susah naik bb nya, jd wlaupun dksih mkn ttp aja susah.. tp dikasus ank kedua, gtu asi kluar saya uda stop sufor, tp waktu itu saya lg sakit dan minum obat anjuran dokter, produksi asi berkurang jd lnjut sufornya tp uda gk cocok, tiap dikasih pasti muntah. gtu saya ganti dgn S26 trnyta cocok. tp cm smp sminggu aja krn produksi asi turun waktu sakit.. skrg uda full asi.. saran sy bunda konsul sj ke DSA..

terima kasih yaa bun solusi nya

kalau bisa dipompa asi bun. bunda nya suport asi booster biar asinya deras. tapi kalau gak bisa juga ya mending balik ke sufor pertama yang cocok. dan kalau sudah cocok jangan diganti lagi bun.

VIP Member

kenapa ga kasih asi perah aja? kasih asi perah ketika ditinggal kerja mom. di kulkas tahan 4hari nanti tinggal di hangatin aja dgn cara di rendam di air hangat

klo dtnggal krja asinya diperas pkai kop aja bun truh di btol dotnya. biasanya klo nggak ccok sufor mlah bhya di babynya . kasian.

kl sudah ccok dengan satu sufor jgn diganti2 kasian bund babynya. sy jg asi dan sufor..dr awal smpe 6 bln ttp pakai lactogen dan asi

kmrin sempet mogok gamau sufor masih di sgm, nah kmrin aku coba lactogen mau, tapi kembung terus tadi pagi muntah. balik lagi aja ke sgm ya bun?

stop sufor ganti pake asip bun cuma weekend doang kan kerja nya?

VIP Member

berarti gk cocok bun sama sufor yg baru. jgn dilanjutin.

asi aku sedikit jadi gabisa di perah..

bun boleh mnta bntuan informasi ya ngk

Setuju dengan komen ibu ibu cantik!