20 Tanggapan

Ngga bener Bun. Prinsip asi adalah supply demand, semakin banyak dipompa ya semakin banyak produksi ASI.

Iya memang juara 1 itu kalo diisep bayi langsung. Selamat Bunda juara 1. Tapi kalo kondisi ngga memungkinkan u/ itu, ya dipompa dan kalo konteksnya pompa aja ya ngga bakal kering kalo sering dipompa rutin, pertanyaannya kan itu. Isepan bayi juga kadang ga bisa tuntas ngabisin supply ASI kalo ibunya oversupply harus dibantu pompa. Ngga semua bayi jago latch-on nya, kalo salah2 malah yang ada banyakan ngempeng drpd ngisep beneran.

Engga bun, saya mama eping sudah 1 thn ini, kuncinya disiplin & konsisten pumping per 3 jam sekali

Alhamdulillah lega rasanya mendengar ada yg pengalaman eping, karena anak saya juga bgtu g mau nen langsung, sdah mau 6bulan ttp jadi bunda eping🙂

VIP Member

Bisa jadi mama eping sih. Tapi harus konsisten pumping 2-3jam 1x biar ngga kering

Rajin pumping mom 3 jam sekali +minum asi booster ya, selamat mengASIhi mom

GK Bun sy dari anak saya lahir Ampe skrng Alhamdulillah asi sy banyak di pompy

Pakai pompa merk apa bun, anakku jh gak mau nen langsung, jd rncana mau pompa aja, tp asi seret bnget, mngkin pengatuh pompa nya yg kurang bagus, soal ny pompa manual

Iya bund.. punya saya dipompa terus.. sekarang malah gak keluar..

Mkin bnyk keluar justru makin banyak asi nya bun.

VIP Member

ga bun sy full pompa trs byk kok asinya ga kering

malah makin deres bu insyaallah

VIP Member

justru makin banyak keluar