70 Tanggapan

Nanti aja bund klo 6 bln kurang bberapa hari 3 hari mulai dikasih pengenalan, buah dulu gtu bund, buat latihan, anak sya jga gtu karna selama menyusu selalu dbf jdi mulai pengenalan penggunaan sendok

Kalo bisa jangan dulu yg instan bun takut ga cocok di anaknya malah diare nanti.. Bikin sendiri dulu aja porsi sedikit, karena awal makan bayi bakal aneh sama makanan jadi ga banyak yg dimakannya

VIP Member

Emang ngapa dah mertua yg uring-uringan ? Heran. Klo gda indikasi gmn2 alias BB bayi cukup baiknya tgu pas 6 bulan bunda. Lagian jg klo mau MPASI sblm 6 bulan itu mesti konsul DSA dlu bunda.

VIP Member

jangan dlu, pas genap 6 bulan baru sebaiknya dikasih mpasi. klo belum siap waktu nya kasihan si kecil . biar aja mertua marah2 toh perkembangan anak sekarang berbeda dengan dulu.

anak saya waktu itu usai 5bulan 2 minggu bunda saya kasi bubur instan dan itu hanya sehari 1x encer banget niat saya mengenalkan rasa supaya saat usia 6 bulan ank nya udah doyan makan

Iya kah bun gpp kalau di mpasi 5bln lebih, soalnya anak sy skrng asi + sufor. Kl di kasih terus masih kurang terus sy buatin sufor. Kemarin 3bulan 12hari bb nya 5,6kg, normal ga bun

sabar bund tinggal bntar lagi pas 6 bln mertua mah sering gitu bund, blm ada 6 bln komennya suruh" kasih makan, tar kalo udah waktunya makan mulai sembarangan kasih makan

Harus pas usia dede nya 6bulan bun atau 6bulan lebih 1 hari juga gapapa asal jangan kurang dari 6bulan aja karena usus dede nya belum berkembang dengan sempurna bun:)

Kasih aja, tp jgan cerelac. Ksh jus buah2 encer dlm takaran kecil. Biar perkenalan dlu . Sm sklian suapin asip dr sendok biar ntr makan mpasi ga kagok pas umur 6 bln.

Jus gk boleh bund utk bayi. Umur 1th aja g boleh minum jus

VIP Member

5bulan setengah ya bun? gpp deh kalau sudah konsultasi ke DSA, dan ingat kalau mau kasih MPASI usahakan yang HOMEMADE ya, daripada instant

Mpasi dini hanya dasar dr advise dokter. Beri tau aja mpasi dini it gk baik utk pencernaan bayi. Sering" aja mask tlnga kiri , kluar tlinga kanan 😁

5bulan jatuhnya udah bisa mpasi atas izin dsa, mpasi dini itu dibawah 4bulan.

Pertanyaan Terkait