obat mual

Assalamualaikum Bun ada gak disini yang pernah minum obat mual ondansentron 4mg. Ngaruh + bahaya gak bun? Soalnya search digoogle itu obat mual buat kemo kanker sejenisnya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

wa'alaikumsalam, itu bukan obat mual buat kemo atau kanker bun, maksudnya itu obat utk menekan reflek muntah, bahkan yg sedang di kemo sekalipun, karena yg di kemo itu kan muntah2nya parah. ondan mah obat muntah biasa ko bun, aman utk bumil & anak asal sesuai dosis anjuran aja, utk dewasa sampe 8 mg jg aman ko dlm sekali pemberian. percaya sm dokter ya bun, jgn google, dokter belajarnya 6 taun, kita baca google paling cm 5 menit ๐Ÿ˜„

Baca lagi
2y ago

Tapi selama ini janinnya aman dan sehatยฒ aja kan Bun ? Sya jg lagi hamil anak kedua, Mulmun nya lbh berat dari yg hamil pertama, hamil anak pertama g ada minum obat Mulmun, yg skrg baru di kasih obegyn nya, liat Google katanya bs meningkatkan resiko cacat sumbing bibir, naudzubillah. Tp bunda konsumsi itu g apaยฒ kan ? Tlg jawab ya Bun. Makasi

Saya minum itu bun dr awal hamil, sampe skrng 20w masih konsumsi. Cuma skrng 1x aja setiap pagi, soalnya masih mual muntah ๐Ÿ˜ฅ. Kalo ga d minum, ga bisa makan apa" bun. Tetep aja muntah, ga tau kapan hilang nya. D nikmati aja

5y ago

Aamiin bun

saya juga dikasih trovensis sama dokter pas lihat indikasinya trnyata buat yang mual habis operasi. tapi karna spog yang kasih saya makan aja untuk ngilangin mual. bunda yang kalau yang kasih resep obgyn gapapa mungkin diminum aja.

5y ago

Siap, makasih bun โค๏ธ

masuk tipe B bun, jd blm ada yg menyatakan bahwa berbahaya dikonsumsi bumil. btw sy dua kali hamil minum terus krn ga tahan muntah terus sampe kaki gemeter. kerjaan terbengkalai hehe

Aq juga minum tiap hari bun 2x1 malahan, Di kasih resep dr, gara" aq tiap makan teruz muntah, kalau aku minum itu mendingan muntah e bun

Saya minum ondansentron bund, selama 2bln kayanya. Soalnya mual muntah parah, itu dikasih bidan.. Pas saya tanya ke dokter gpp ko' bund..

Ya obat untuk jenis penyakit tertentu beda dosis nya bunda. Tenaga kesehatan lbih tau mana yg trbaik.. Smg sehat selalu bunda

Saya masih konsumsi bun, tapi kalau pas ngidamnya parah banget ๐Ÿ˜ข kalau masih bisa ditahan sih gak diminum

Setau saya yg aman buat bumil emg jenis ondansetron..tp hrs dgn resep dokter ya krn kondisi tiap org beda2

saya juga di resepin ondancentron, alhamdulillah semua baik" aja, dokter pasti sudah punya pertimbangan