bertanya

Assalamu'alaikum bunda .. mau nanya. Kalo USG 4D pake BPJS mandiri biaya di tanggung apa gimana nieh. Soalnya baru bikin BPJS belom si gunakan terima kasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya pake BPJS Mandiri dari kantor suami, rencananya mau minta surat rujukan dari faskes tk.1 di puskesmas. Kata bidannya USG itu gak tercover BPJS karena kehamilan saya sehat baik2 saja jadi gk perlu rujukan ke dokter, kalo ada kendala/masalah pada kehamilan baru dikasih surat rujukan ke dokter buat USG. Alhasil USG nya yaa biaya sendiri bun

Baca lagi

Tergantung faskes bun, klo faskes ada fasilitas untuk periksa dan lahiran selama gk ada masalah gk bisa mntak rujukan buat bpjs, tapi klo faskesnya gk ada bisa bun mntak rujukan usg, tpi usg 4D gk dpet bun, cuman usg 2D biasa. Tapi tergantung dokter bun, ak kmren dapat 4D gratisan pkek bpjs ๐Ÿคญ udah 3 kali perikas. Dokternya baek hehehe

Baca lagi

Klo pake bpjs klo kandungan normal biasanya ke puskesmas dulu kontrolnya nnti baru dirujuk untuk USG ke RS dan setau saya cuma dapet jatah 2kali USG saat trimester pertama sama trimester akhir mendekati lahiran dan USG nya.. USG biasa..

saya pas priksa dapat rujukan dari faskes kebetulan RS ada yg 4D, tapi dipendaftaran khusus BPJS katanya BPJS tdak mencover yg 4D, kalau mau 4D biaya swndiri, yasudah saya 2D, itu aja dari RS tdak mengeprint hasil usg bun

4y ago

Yg pas usg bayar umum dapet bund, di suruh nebus obatnya . Kalo yg usg pake bpjs ga ada yg dapet vitamin๐Ÿ˜ Enak bund kalo gitu kliniknya .

VIP Member

Mau bpjs mandiri atau pun yg PBI kalo mau usg harus ada rujukan dr faskes 1, Dan faskes 1 pun ngasih rujukan kalo kandungan kita ada keluhan . Kalo ga ada keluhan gabisa๐Ÿ˜Š , tetep harus bayar umum

Kl kehamilan normal tanpa gangguan2 ga bisa dipake bund bpjsnya. Harus ada indikasi darurat misal perdarahan/bayi kembar baru bisa dipake bpjsnya. Itupun cuma 2D. Kl 4D gk bisa

Kalau tempat faskes BPJSnya bunda tdk ada layanan USG 4D mintanya surat rujukan di faskes tersebut buat USG di tempat yg bunda ingin tuju ๐Ÿ™

4y ago

Iya Bun aku USG gak pernah minta vitamin.... Asal tau aja kondisi si detunya sehat"udah seneng..... Kali ini mau USG udah 6 bulan rasanya pengin liat mukanya....๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Stau saya kl USG gk d cover sm BPJS, kecuali ada rujukan dr faskes pertama/ bidan misalnya ada masalah dg janin kl normal2 aja ktanya sih engga

4y ago

saya dapat rujukan ke RS, pas mau priksa tanya2 dipendaftaran pengen yg 4D, sama pendaftaran khusus BPJS, BPJS tdak mencover 4D, kalau Mau 4D harus biaya sendiri, jadi ya hanya 2D bun

Ga bisa di pake atas kemauan sendiri... kecuali bunda konsul dulu sama dokter faskes 1 nya...

pake bpjs cmn harus ke faskes nya dulu minta rujukan usg di rs mana baru deh ke rs minta di usg udh gtu

4y ago

iya di liat faskes nya dmna , datengin minta surat rujuk usg gtu bun caranya