Pemakaian popok sekali pakai

Assalamu'alaikum bun..bunda2 disinii memakaikan pospak ke si kecil wktu umur brpa yaa? Dan apakah pemakaian pospak terlalu sering bisa mempengaruhi selangkangan si kecil?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau yang dimaksud mempengaruhi selangkangan itu jalan dengan kang kayaknya nggak deh Bun soalnya dari pengalaman saudara saya nggak ada yang kayak gitu anak saya dari new born sampai umur hampir 2 bulan pakai popok kain habis itu pospak sampai sekarang umur 6 bulan karena masuk musim hujan jadi celananya habis dan kayaknya kalau pakai popok kain terus agak repot Bun

Baca lagi
VIP Member

Saya dari umur anak seminggu sampe 4 bulan pake hanya di malam hari. Sejak anak 4 bulan mulai pake seharian. Ruam atau enggak tergantung sensitifitas kulit anaknya, karena tiap anak beda2. Ada yang harus pake diapers premium, ada yang pake murah2 ga masalah (contoh anak saya). Anak saya pernah ruam kalo dicebokin tisu basah. Jadi saya selalu pake air.

Baca lagi
3y ago

ok.. terimakasih banyak bund.. hehe

kalau aku dari umur 30 hr bun...saat kakinya udah mulai aktif gerak...d pakaiin popok kain udah kemana _mana. tapi sering" aku ganti bun (gak nunggu penuh) mengingat kulit bayi yg masih sensitif. boros sih memang..πŸ˜‚. dan sampai skarang umur 2 th lebih masih pakai bun.alhamdulillah jalannya normal

VIP Member

kata bidan pospak ga mempengaruhi jalan ngangkang kok bun, sodara ku anaknya udah 2 dari nb sampe 2th pake pospak tp ga ngaruh sama jalannya. Anakku mulai pake pospak umur mau masuk 2bln pas pupnya udah mulai jarang, soalnya kalo pupnya masih sering sayang harus ganti pospaknya berkali kali

walaikumsalam, anak sy dari usia 1 bulan, tp dr lahir pun diperbolehkan asalkan ganti tiap 4 jam sekali dan olesi diaper cream/minyak kelapa setiap ganti agar tidak terjadi ruam.

walaikumsalam.. saya dr umur seminggu bun.. yg saya tau pospak tdk mempengaruhi bun krn kaki anak jg br bs lurus kurleb usia 1thn.

waalaikumsalam bun, kalau saya pakaikan pospak dari lahir bun sampai anak saya 2 tahun baru saya toilet training

VIP Member

pospak itu bukan terbuat dari kayu besi dll bun jadi gak bikin ganjel terus jalannya ngangkang

Setiap hari dari lahir,,tp sebelum pakai pospak aq selalu olesin minyak zaitun biar gk ruam

pospak gk mempengaruhi jalannya kok ...anak q Dr lahir sampe gede juga.pake pospak terus