ASI

Assalamu'alaikum bunda yg Hpl Desember ada yg udh keluar blm Asi nya Bun , soalnya saya blm ,UK 24w 5d (Hpl 19 Desember) tapi temenku ASI-nya udh keluar banyak katanya bun, normalnya asi keluar kapan ya Bun soalnya ini kehamilan pertama jadi saya takut asi ga keluar sekalian kalau ada tips melancarkan asi nya ya Bun mana tau bisa dipersiapkan dari skrg ,makasih ?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya yg hpl nya tengah bulan September juga blm kok Bun. Optimis aja akan keluar diwaktu yg tepat. Klo skrng blm keluar, setidaknya keluar setelah lahiran berharapnya. Sambil ikhtiar makan sayur katuk dan bersihin puting pake baby oil klo saya, tp emng blm maksimal sih ikhtiarnya, masih suka lupa buat bersihinnya

Baca lagi

Bund sebenernya kolostrum itu sangat baik untuk dd bayi, asi jga akan kluar dengan isapan dd nnt yg pnting kita hrus yakin mw ngasih asi bwt s dd, lbh sering d ssuin lbh bnyak pula asinya tp hrus d tmbah dgn asupan gizi ya bund ๐Ÿ™

samaa bun hpl nyaa tangaal 19 desember , gak pp bun saya juga belum insya allah setelah melahirkan keluar kok asinnyaa kan tiap orang beda beda ๐Ÿ˜ semoga kita sehat dan di lancarkan semuanya yaa bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜

HPL 11 Desember udah keluar kolostrum dr bulan 5. Ada yg 5-6 bulan udah keluar ada jg yg setelah melahirkan bun. Semua normal. Coba dirangsang PD nya, misalnya minta dipegang suami atau pijat2 pelan. ๐Ÿ˜

5y ago

Klo sama suami sakit coba bunda sendiri yg lakuin habis mandi/bersihin PD telapak tangan ditaruh dpn PD/pu*ing terus puter pelan pelan

Beda2 bund. Ad yg keluar sblm bahkan setelah persalinan, ad juga yg bayi lahir asi juga kluar. Dbikin santeyy aj bund. Sy hpl 22 des smpe skg juga blm keluar ๐Ÿ˜‰

Aku sih wktu hamil pertma malah stlh bbrpa hr mlhirkan baru kluar ASI bun...kalo hamil sih tdk ad kluar sm sekali...ini hamil ank ke 2 hpl des jg blm ada tnda2 sih

4y ago

Bener Bun aku sempet worry kan kmrn waktu hamil lantaran temenยฒku umur 5-7bulan udh pada keluar asinya sementara aku ga ada sama sekali tapi beruntungnya asi ku banyak Bun hihi

Nggak papa bun tiap bumi beda bedaa bun , ada yang keluarnya pas udah s dedenya lahir kok jangan d bawa stres bun nanti ngaruh sama janinnya

VIP Member

Sy hpl belum ada bun,waktu hamil pertama juga adanya pas lahiran,tau ada apa belumnya gimana suami sy yg ngecek langsung bun ๐Ÿ˜‚

Saya semenjak 20w sudah keluar ASI-nya kak tapi dikit itupun baru sebelah yang sebelahnya belum keluar

Saya udh 37w juga belom keluar bun, pdhl ngga stres ngga apa hhe..enjoy aja, optimis keluar pada waktunya ๐Ÿ˜

5y ago

Hhi iyaa bun..ttep semangat bawa happy ๐Ÿ˜