βœ•

186 Tanggapan

Jangan deh urut2 perut kalo lagi hamil.. Saya termasuk korbannya nih kalo boleh dibilang.. Dulu waktu ibu saya hamil saya pernah di urut trus gak tau nya terjadi infeksi pas diperiksa ke bidan soal nya setelah di urut malah sakit akhirnya dikasih antibiotik.. Alhamdulillah qadarullah saya dan ibu gak kenapa2

Ga disarankan urut kecuali atas izin dokter. kalau terjadi apa2 sama janinnya siapa yg mau disalahkan?? pastinya ortu bumda ga mau donk disalahin.... rajin cek rutin ke dokter Aj USG lagian usia kandungan masih muda, kecuali udh 7 sampai 9 bulan klo memang posisi ga memungkinkan baru diambil tindakan

Jd ikut cerita nih, waktu aku belum tau hamil udh 5mingguan. jatuh dr motor sendiri dan akhirnya urut semua badan sampe ke perut pun juga dan alhamdulillah nya sampe usia kandungan skr ga kenapa² 15minggu 😭 saran saya sih kalo udh usia udh aga gede beresiko bu apalagi dalam medis dilarang bgt urut urutan

Saya juga sempet urut perut waktu belum tau hamil, soalnya haid suka telat2 saya kira mungkin telat lagi dan saya urut biar lancar, habis urut saya mual lama bngt, dan cek ke dr umum gak tau nya saya hamil, was was langsung😭tapi Alhamdulillah sampai skrng 36w sehat2 terus si bayi kuat saya ini

VIP Member

Jangan bun, sy pas lagi masuk 8 bulan perut rasanya gak karuan, mama sy nyuruh buat urut sy kekeh gakmau, sampe ngundang dukun urut k rumah sy bilang udah gakpapa perutnya, pdhl sbnrny masih agak ngilu, sy cm browsing* sm tny k tmn emg ada fase sprt it, tp jg tdk semua org, trnyta sy kurang gerak aja

VIP Member

Jangan atuh mom, aku aja mau 7bulanan disuruh "didandanin perutnya" kalo kata org dulu teh di benerin posisi janinnya, tp aku kekeuh bilang NGGAK, cuma syukuran dan makan2 selesai, ga pake urut2an, pegang2 perut benerin posisi bayi, kaga ada begituan ceritanya, ntar kalo anakku knpa2 aku yg repot.

Klo sy enggak bun, banyak konsekuensi. Kemarin di artikel baca yg ketuban pecah setelah diurut, na'udzubillah banget ngeri.. Banyak yg menyarankan memang, tp sy gk mau ambil risiko. Sy aja barusan ngerasa kepala dedek diatas, sy afirmasi biar kebawah sambil dielus muter, bapaknya marah. Hehe

VIP Member

Wa'alaikumsalam.. Baru juga 17w bun, saya aja udh 28w dokter bilang biarin aja janin nya cari posisi sesuka hatinya dan senyaman dia nya.. Yg penting ajak ngobrol janin nya, deket lahiran cari posisi yg seharusnya yaaa nak, biar kita bisa jumpa dengan mudah, sama sama kita berjuang yaa nak..

Jangan bun, malahan kata dokter kalau diurut itu bahaya. Bisa2 tali pusernyaa putus dan kalau uda putus gabisa dapat asupan dari ibunyaa jadi gak berkembang dianyaa. Kalau masih hamil muda memang gitu bun posisinya masih muter2, nanti kalau uda hamil tua baru bun posisinyaa uda netap

Jangan bun. Mending kalo urut bagian lain aja selain perut sama pinggang. Aku kemaren usia 14 week urut di perut rasanya sakit bgt perut di teken2 di puter2. Tapi syukurlah si dede di dalem baik2 aja. Gatau deh bun kalo pas itu si dede ga kuat jadinya kaya apa. Saran saya jangan bun

UK segitu kalo posisi bayinya udah ditata percuma jg bun. Soalnya emang masih muter2. Insyaallah bayi bisa mencari sendiri posisi terbaiknya. Pakai jalan2 aja Bun mending. Kalo orang dl sih buat ngepel sambil merangkak. Nyapu pake sapu yg pendek biar posisi membungkuk.

Pertanyaan Terkait