15 Tanggapan

jagan main hp saat bersama anak bun... trus kasih mainan atau ajak si kecil bermain mainan yg mengasah kreativitas si kecil... misal mewarnai atau bermain playdoh.. anak saya perempuan umur 3 thn... dari usia 2 th udah kecanduan hp.. krna saya khawatir dengan kondisi matanya.. dan anak juga jadi kurang aktiv... jadi saya cari2 cara... sya kasih anak saya mainan playdoh bun.. kyak buat kue.. es krim... dan ajak anak mewarnai dan melukis... alhasil anak saya sekarang gak lagi main hp.... anak saya lebih tertarik main dengan hal2 yg ngasah kreativitas anak saya... klau skrg lagi seneng banget berkreasi dengan playdohnya.. semoga bermanfaat bun

dulu anak'ku juga pernah gitu bun.. dy bisa buka youtube sendiri... tapi trus youtube'nya aku hapus trus di beliin mainan edukasi yg bisa menarik perhatian'nya bun.. ajak dy main dan buat dy menikmati mainan itu...dan skrg anak'ku dah lupa sama hp.. liat temen main hp pun dy dah ga begitu minta main hp...

hapus youtube , hapus game , sembunyiin playstore atau appstorenya .. hapus apapun yg anak suka di hp , anak saya yg pertama umur 4,5 taun di siasati begitu ampuh . meskipun sya & suami pegang hp dia udah gak nangis lagi minta main hp juga

jangan main hp d dekat anak. ajak bermain... org tua harus pinter ngasih permainan model baru. belikan buku cerita bergambar dan berwarna. ajak main di teras dan lain2.

dialihkan aja mbk. anak saya juga begitu. saya bilangin hpnya rusak gx bsa dibuat main. ntar anak reti kog

dibatesin bun... coba jam brp smpe jm brp.. sma ortu jgn bnyk wktu buat maen hp didpn anak

d alihkan dengan mainan yg dy suka bun. kita jgn mainin hp d dpn mrka jg bun

VIP Member

bundanya apakah bs jauh dr hp juga? krn anak mencontoh orang tua

ajak bermain bunda. dibeliin mainan yg bisa buat blajar si kecil

orang tuanya jgn pegang up kl lg am so kecil

Pertanyaan Terkait