MAKANAN PEDAS

Asalamualaikum bunda TAP Tadi aku buat story pengen makan cemilan pedas. Iparku bilang jangan makan pedas nanti asinya gak keluar katanya? Apa bener sih bun kalo kita makan pedas ngaruh sama asi kita besok???? karena aku emg suka pedas kalo gak pedas selera makan hilang, tapi selama hamil aku kurangin kok pedasnya :) Apa bener kalo lagi hamil makan pedes bisa ngaruh ke asi ? Katanya besok asinya gak keluar kalo makan pedes? Emang bener ngaruhhh??? Tolong jwb dong bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hampir tiap hari pedas bun, kalo ga sambel ya saos ga gtu ya cabe irisan doang Syukurlah ini 7 bulan asi udh mulai keluar kolostrumnya. Semoga nnt ttp lancar dan bisa banyak asinya. Tllu pedas mmg ga baik bun tp hubungannya bukan ke asi yaa. Hubungannya ke perut. Bikin lambung jadi sakit ๐Ÿ˜…

4y ago

Iya bun heheh :) emang kalo makan gak ada rasa pedas bagiku hambar hehe

Insyaa Allah gakada ngaruh bun, saya juga doyan pedess makan terus selagi mau Alhamdulillah bayi saya udah jalan 13bulan asi masih banyak cuma pas baru lahiran aja di stop 2bulan karna takut perut bayi gakuat terus mencret .

4y ago

Oke bunda makasih info nya.

Makan pedas tidak akan mempengaruhi asi bun. Asal tidak terlalu pedas. Sama halnya dengan minum es tidak akan bikin bayi jadi pilek. Makan pedas bikin asi ga keluar itu hanya MITOS.

4y ago

Iya bun maksih infonya

Mitos bun, ak sampek usia janin 38wk masi mkn pdess. Emg suka pedes sii, tapi skrg hamil tua mah dikurangi dulu. Kalo hamil mudah mah gpp asal jangan sampek diare ya bun.

Aku makan pedes dari hamil sampe melahirkan sampe anak usia 1 bulan sekaranf, ASI ku lancar2 aja malah tumpah2 ๐Ÿ˜‚

4y ago

Yg penting rajin disusuin sama di pompa bun, hari pertama aku lgsg keluar asi nya bun, IMD jd dedek lahir lgsg disosorin susu walau blm keluar, dikenyot2 gitu ngerangasang asi keluar. Saran ku, bunda prepare beli pompa asi dulu, pasti kepake, pengalamanku ini udh 1,5bln cuti kan msh DBF tp ttp butuh pompa kl engga PD rasanya mau meletus hahahaha

Mitos bun, makan aja.. Asal jgn berlebihan.. Wlopun g hamil dn menyusui apapun yg berlebihan kan g baik ๐Ÿ˜

4y ago

Iya bun heheh :)

Nggak bund, cuma kalo pas menyusui makan pedas bisa berefek ke bayi kalo bayinya gak kuat (mencret misalnya)

Gaada.. mitos.. saya masil hamil doyan banget makan pedes kluar jg asinya .. malah dr hamil 5bln

4y ago

Ga juga kok bun asi kluar pas lagi hamil, aku pas lahiran asi aku blm keluar jadi aku pake susu bebelove trs dirangsang terus2an sama dede akhirnya dpt 3 hari baru keluar asinya

mitos itu bun, setau saya gak ngaruh ke asi bunda, ngaruh nya nnti ke bunda nya bisa diare โ˜บ๏ธ

Aku dri awal hamil makan pedes mulu, ini 36w, malah asiku udah ada bun, kayanya mitos sih

4y ago

Iya bun nanti biar dicoba